SGS FRANCE SAS

SIRET n°55203165001433 · SIREN n°552031650

7

marchés publics remportés dont 4 en tant que titulaire unique

1 028 000 €

montant remporté en tant que titulaire unique

10

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 0 marchéCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 0 marchéNormandie : 2 marchésHauts-de-France : 3 marchésGrand Est : 1 marchéPays de la Loire : 1 marchéBretagne : 0 marchéNouvelle-Aquitaine : 0 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 0 marchéCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

8 août 2026
Services
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
GRAND PORT MARITIME DE NANTES SAINT-NAZAIRE

Analyses chimiques, biochimiques, écotoxicologiques et bactériologiques

30 juil. 2026
Services
Pas-de-Calais (62) Plusieurs titulaires
Centre hospitalier de Boulogne sur mer DTA

Réalisation des analyses environnementales sur les eaux- rejets atmosphériques- denrées alimentaires- équipements médicaux et non médicaux- contrôle aéraulique microbiologiques air surfaces- pour le GHT Côte d'Opale

25 avr. 2025
Services
Nord (59) 880 000 €
DOUAISIS AGGLO

Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire - Prélèvements et analyses des eaux (résiduaires, brutes, pluviales, de distribution ou de nappe) et de boues issues des activités professionnelles et des ouvrages communautaires sur le territoire de DOUAISIS AGGLO.

28 mars 2025
Services
Moselle (57)
Agence de l'eau Rhin-Meuse

Validation des données qualité et du référentiel spatial : Intégration et validation de premier niveau des données de qualité du bassin Rhin-Meuse / Gestion et validation du référentiel des eaux souterraines

17 déc. 2024
Services
Seine-Maritime (76)
DIR-NORD-OUEST

Les résultats des analyses de prélèvements permettront de poursuivre la cartographie des secteurs analysés sur l?ensemble du réseau national de la DIR Nord-Ouest PQ3D-2024-004

28 nov. 2024
Services
Seine-Maritime (76) 148 000 €
GRAND PORT FLUVIO-MARITIME L'AXE SEINE

FORMATION A L'UTILISATION DU BATON TELESCOPIQUE ET DU GUARDIAN ANGEL POUR LES AGENTS DU SERVICE INTEGRE DE SURETE PORTUAIRE DE HAROPA PORT I LE HAVRE

29 juin 2024
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
AGENCE DE L'EAU ARTOIS - PICARDIE

Le présent accord-cadre est un marché de service est passé sous la forme d'un Appel d'Offres Ouvert dans les conditions prévues aux articles L. 2124-2, R. 2124-2 1°, R. 2131-16, R. 2161-3 2° à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique.