VERSPIEREN

SIRET n°32150204900166 · SIREN n°321502049

24

marchés publics remportés dont 10 en tant que titulaire unique

32 688 441 €

montant remporté en tant que titulaire unique

23

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 1 marchéCentre-Val de Loire : 1 marchéBourgogne-Franche-Comté : 1 marchéNormandie : 2 marchésHauts-de-France : 10 marchésGrand Est : 1 marchéPays de la Loire : 1 marchéBretagne : 3 marchésNouvelle-Aquitaine : 2 marchésOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 1 marchéCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

23 août 2026
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
Mairie de Lille

Marché de service relatif aux prestations d'assurance pour les besoins de l'opération de construction d'équipements mutualisés publics et associatifs - Lot T - ZAC Concorde - Quartier Faubourg de Béthune à Lille

23 juil. 2026
Services
Seine-et-Marne (77) 929 845 €
HOTEL DE VILLE

PRESTATIONS DE SERVICES D’ASSURANCE POUR LA COMMUNE DE MONTEREAU-FAULT-YONNE

4 avr. 2026
Services
Somme (80) 204 349 €
SPL Vallée idéale développement

Marché d'assurances Construction pour l'opération de transformation de l'ancienne plateforme industrielle de courrier en plateforme des images et de la création à Amiens

31 déc. 2025
Services
Bouches-du-Rhône (13) 163 262 €
VILLE DE VITROLLES

PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS POUR LA VILLE DE VITROLLES

19 déc. 2025
Services
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
Mairie de lannion

Marché d'assurances

11 déc. 2025
Services
Bas-Rhin (67) 165 843 €
Collectivité européenne d'Alsace

Marché de prestation d'assurance « DOMMAGES OUVRAGE »pour la restructuration du Foyer de l'enfance à Strasbourg

23 nov. 2025
Services
Indre-et-Loire (37) Plusieurs titulaires
Groupement TRANSAMO/LA SET, agissant au nom et pour le compte du Syndicat des mobilités de Touraine, Maître d'ouvrage

MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCES

23 nov. 2025
Services
Gironde (33) 22 932 €
Soderec - COBAS (33)

Marchés d'assurance TRC pour la construction d'un écopôle

7 nov. 2025
Services
Doubs (25) 30 698 240 €
Loge.GBM (25)

ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES

30 oct. 2025
Services
Sarthe (72) Plusieurs titulaires
UM

Assurances

6 août 2025
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
Métropole Européenne de Lille

Marché d'assurance de type « dommages à l'ouvrage » et « tous risques chantier » pour les besoins de l'opération de Construction de la Piscine Fives CAIL à LILLE

27 juin 2025
Services
Morbihan (56) 229 372 €
SPL EQUIPEMENTS DU MORBIHAN

Marchés d'assurances pour la construction de l'externat du collège Saint-Exupéry et construction d'un complexe sportif à VANNES (56)

21 mai 2025
Services
Lot-et-Garonne (47) 72 814 €
SEM47

Prestations de services d'assurances construction concernant la souscription d'une assurance Dommage Ouvrage (DO) - Constructeur Non Réalisateur (CNR) - Restructuration du collège CHAUMIE à Agen (47000)

18 avr. 2025
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
Mairie de Tourcoing

Marché public de prestations de services en assurances dommages ouvrages pour la réhabilitation du complexe sportif Léo Lagrange

30 mars 2025
Services
Seine-Maritime (76) Plusieurs titulaires
CCI Rouen Métropole

Assurances relatives à la construction d'un nouveau bâtiment sur le Campus de l'IFA Marcel Sauvage : Tous risques chantier, Dommages ouvrage et Garantie collective complémentaire de responsabilité décennale, Responsabilité civile du maître d'ouvrage

18 févr. 2025
Services
Somme (80) 201 783 €
CHU AMIENS PICARDIE

Marché d'assurance construction dans le cadre de l'opération de déconstruction et de construction du nouveau bâtiment E « phase 2 » - CH D'ABBEVILLE (2 lots).

12 janv. 2025
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
Centre Hospitalier de Valenciennes

Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance du groupement hospitaliers du territoire du Hainaut Cambrésis, du GCS HOSPILINGE, SHAB LABORATOIRE et EHPAD DRONSART.

3 janv. 2025
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
EuraTechnologies

Services d'assurances

11 déc. 2024
Services
Pas-de-Calais (62) Plusieurs titulaires
GRAND CALAIS TERRES ET MERS

MARCHE DE SERVICE D?ASSURANCES CONSTRUCTION RELATIF AUX TRAVAUX DE CONSTRUCTION D?UNE TROISIEME PISCINE INTERCOMMUNALE A CALAIS

24 nov. 2024
Services
Seine-Maritime (76) Plusieurs titulaires
CENTRE HENRI BECQUEREL

Contrats d'assurances relatifs aux risques construction de l'opération de construction du bâtiment CHB1 et extension du bâtiment CHB2 du Centre Henri Becquerel à Rouen (76)

5 nov. 2024
Services
Pas-de-Calais (62) Plusieurs titulaires
HABITAT HAUTS DE FRANCE - ESH

Souscription de contrats d'assurance

12 juil. 2024
Services
Pas-de-Calais (62) Plusieurs titulaires
SPL DE L'ARTOIS

Marchés d'Assurance DO-CNR-CCRD-TRC et RCMO pour la réhabilitation et extension du centre aquatique Nauticaa à LIEVIN

23 avr. 2024
Services
Plusieurs titulaires
Centre Hospitalier de Valenciennes

LOT N°1 ASSURANCE « DOMMAGES OUVRAGE ET GARANTIES COMPLEMENTAIRES » Lot 2 : assurance « tous risques chantier et responsabilité du maitre de l'ouvrage »

22 févr. 2024
Services
Morbihan (56)
Lorient Agglomération

Contrats d'assurance pour la construction du bâtiment dédié à la Course au large situé sur le site de Lorient La Base