Attribution

Reconstruction de la station d'épuration de Yainville - 1920 EH

Description

Le présent marché est composé de 2 tranches : -Une tranche ferme (TF) : Reconstruction de la station d'épuration -Une tranche optionnelle (TO) : Mise en oeuvre des panneaux solaires en toiture du bâtiment d'exploitation

Informations complémentaires

La Commission d'Appel d'Offres a attribué la présente procédure avec négociation à l'offre variante libre n°1 du groupement Saur Sas/Vauban Gc pour un montant de 3 684 913,20 euro(s) Ttc (tranche ferme : 3 631 321,20 euro(s) Ttc, tranche optionnelle : 53 592,00 euro(s) Ttc). La durée du marché court de la notification du marché à la fin de la garantie de parfait achèvement. En cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est au minimum de 22 mois et au maximum de 27 mois. Référence de l'avis initial paru au Boamp : n°25-14214 publié le 07/02/2026. Référence de l'avis initial paru au Joue : 86931-2025 diffusé le 07/02/2026. Le marché est consultable sur demande auprès de la Direction de l'Achat Public, service des Marchés, 108 allée François Mitterrand, B.P. 1180, 76176 Rouen Cedex, tél (+33) 02.32.76.44.22

Publié le 22 juil. 2026

Acheteur (1)

Métropole Rouen Normandie
Le 108, 76176, Rouen
MAYER-ROSSIGNOL Nicolas

Titulaire (1)

Groupement SAUR SAS/VAUBAN GC
14130 Pont L'Eveque

Lot (1)

3 070 761 €
1 titulaire

Avis de marché au format PDF