14 appels d'offres ouverts

Consultez les appels d'offres en cours et répondez avant la date limite.

Appel d'offres
J-24

Conception d'expériences utilisateur et d'interfaces (UX/UI Design) et Accessibilité Numérique (RGAA)

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Services
1 lot
Services de développement des applications serveur internet ou intranet
Services de développement de logiciels
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-86

Canton de Dieppe 2 - Communes de Dieppe, Grèges, Martin-Eglise, Ancourt, Petit-Caux - Route Départementale n° 925 - Aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (commune déléguée de Petit-Caux) Terrassements, assainissement, chaussées, équipements et signalisation horizontale

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Travaux
1 lot
Travaux de construction de routes à deux chaussées séparées
Travaux de construction de carrefours giratoires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 30 nov. 2026
Appel d'offres
J-30

PETITS TRAVAUX D'INVESTISSEMENTS - AMENAGEMENTS PAYSAGERS

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Travaux
3 lots
375 000 €
Travaux d'aménagement paysager de routes et d'autoroutes
FNS
Procédure adaptée
Publié le 25 août 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-37

Maintenance et modernisation des sites de comptages routiers

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Services
2 lots
230 000 €
Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 25 août 2026
Date limite de réponse 12 oct. 2026
Appel d'offres
J-2

Accord-cadre : travaux de fermeture/cloture/portail Zones de ROUEN, LE HAVRE et DIEPPE

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime - DCE1

Travaux
3 lots
4 994 460 €
Installation de portails
Pose de clôtures
Installation de grilles
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
Rectifié
J-12

RD 6015/30/109B - Aménagement de deux giratoires et de la traversée de Lanquetot - TAC

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Travaux
1 lot
Travaux de construction de carrefours giratoires
FNS
Procédure adaptée
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-2

Fourniture de pièces d'usure pour maintenance de faucheuses et débrousailleuses

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Fournitures
1 lot
Pièces détachées diverses
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Fouilles archéologiques et étude d'archéologie du bâti préalables à la restauration des murs prioritaires du Théâtre antique de Lillebonne

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Services
1 lot
Services archéologiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Conception d'expériences utilisateur et d'interfaces (UX/UI Design) et Accessibilité Numérique (RGAA)

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Services
1 lot
Services de développement des applications serveur internet ou intranet
Services de développement de logiciels
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 août 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-20

Le contrat porte sur les prestations suivantes : Location, montage et/ou démontage de tentes, chapiteaux, modulaires et accessoires de stand pour les manifestations du département de la Seine-Maritime

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Fournitures
1 lot
Tentes
Présentoir d'imprimés
Stands d'exposition
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-9

Travaux d'entretien, réparation et remplacement de peinture et revêtements muraux - zone de Rouen

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Travaux
1 lot
499 606 €
Travaux de peinture
Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
Travaux de peinture de bâtiments
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Prestations de métallerie pour l'entretien et la réparation des bacs de Seine, la confection et la mise en place de tabliers neufs sur les Bacs Départementaux

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Services
1 lot
Services de réparation et d'entretien de bateaux
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-1391

Acquisition de divers produits destinés à la vente dans les boutiques des sites et musées du Département de la Seine Maritime (hors livres)

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Fournitures
5 lots
1 112 000 €
Cadeaux et prix
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 31 mai 2026
Date limite de réponse 27 juin 2030
Appel d'offres
J-801

Animations sur les espaces naturels du Département (système d'acquisition dynamique SAD)

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Département de la Seine-Maritime

Services
4 lots
Services de divertissement
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 16 nov. 2024
Date limite de réponse 14 nov. 2028