POMONA PASSIONFROID OUEST

SIRET n°55204499202267 · SIREN n°552044992

40

marchés publics remportés dont 2 en tant que titulaire unique

223 646 €

montant remporté en tant que titulaire unique

38

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 0 marchéCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 0 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 0 marchéGrand Est : 0 marchéPays de la Loire : 12 marchésBretagne : 21 marchésNouvelle-Aquitaine : 7 marchésOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 0 marchéCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

16 juil. 2026
Fournitures
Maine-et-Loire (49) Plusieurs titulaires
Ville de Segré en Anjou Bleu (49)

Fourniture de denrées alimentaires pour les Restaurants Scolaires

7 juin 2026
Fournitures
Deux-Sèvres (79) 143 848 €
AGAPE 79 - Lycée Jean Macé

Feuilletages et desserts surgelés

26 déc. 2025
Fournitures
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
Mairie de lannion

FOURNITURES DE DENRÉES ALIMENTAIRES

22 oct. 2025
Fournitures
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
Centre Hospitalier Universitaire de Nantes

Accord cadre à marchés subséquents pour la fourniture de poissons surgelés

21 sept. 2025
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
Mairie de Châteaulin

Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la commune de Châteaulin

6 sept. 2025
Fournitures
Vendée (85) Plusieurs titulaires
Ville de Fontenay le Comte (85)

Fourniture de denrées alimentaires pour la ville de Fontenay Le Comte

6 avr. 2025
Fournitures
Loire-Atlantique (44) 79 798 €
Commune de SAINT BREVIN LES PINS

Denrées alimentaires : Fournitures de viandes et de charcuteries - Volailles fraiches

26 mars 2025
Fournitures
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
Ville d'Orvault

Fourniture de denrées alimentaires qualitatives pour la restauration scolaire de la Ville d'Orvault.

18 mars 2025
Fournitures
Vendée (85) Plusieurs titulaires
Commune de Saint Jean de Monts (85)

Achat de denrées alimentaires pour l'unité centrale de production

14 mars 2025
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
CCAS DE BREST

appel d'offres ouvert

27 févr. 2025
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
Groupement de commandes du Finistère

Marché de fourniture et de livraison de produits laitiers et avicoles

27 févr. 2025
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
Groupement de commandes du Finistère

Marché de fourniture et de livraison de produits surgelés

22 févr. 2025
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
SIVU des Rives de l'Elorn

Achat de fournitures alimentaires pour SIVU des Rives de l'Elorn 58 Rue Saint Thudon 29490 GUIPAVAS, VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Deux-Sèvres (79) Plusieurs titulaires
CIAS MELLOIS en Poitou

Achat de fournitures alimentaires pour le CIAS Mellois en Poitou, 5 rue Gate Bourse 79120 LEZAY - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Deux-Sèvres (79) Plusieurs titulaires
EHPAD LE GRAND CHENE

Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD Le Grand Chêne, 35 Avenue des Platanes 79330 SAINT VARENT, VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
Commune de Plémet

Achat de fournitures alimentaires pour la Commune de Plémet, 3 Rue des Etangs 22210 PLEMET, VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Ille-et-Vilaine (35) Plusieurs titulaires
Groupement des 2 Abbayes

Achat de fournitures alimentaires pour Groupement des 2 Abbayes, 61 Rue de Dinan 35120 DOL DE BRETAGNE, VALAE, Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
Mairie - cuisine centrale plérin

Achat de fournitures alimentaires pour la Mairie - cuisine centrale de Plérin, Rue de l'Espérance 22190 PLERIN, VALAE, Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Ille-et-Vilaine (35) Plusieurs titulaires
Mairie de Fougères

Achat de fournitures alimentaires pour la Mairie de Fougères, 2 Rue Porte Saint Léonard 35300 FOUGERES, VALAE, Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
CCAS Le Mené

Achat de fournitures alimentaires pour le CCAS - Cuisine Centrale de LE MENE, La Croix Jeanne EVEN COLLINEE, VALAE Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

22 févr. 2025
Fournitures
Deux-Sèvres (79) Plusieurs titulaires
EHPAD Emilien BOUIN

Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD Emilien BOUIN, 10 Rue du Sailier, 79180 CHAURAY, VALAE Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

16 févr. 2025
Fournitures
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
Commune de Sautron

Achat de fournitures alimentaires pour la Commune de Sautron, 14 Rue de la Vallée 44880 SAUTRON, VALAE, Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

16 févr. 2025
Fournitures
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
Commune de Saint Cast Le Guildo

Achat de fournitures alimentaires pour la Commune de Saint Cast le Guildo, 1 Place de l'Hôtel de ville 22380 SAINT CAST LE GUILDO, VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

30 janv. 2025
Fournitures
Mayenne (53) Plusieurs titulaires
Ville de Mayenne

Fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant municipal et la crèche "Bulle d'éveil"

22 janv. 2025
Fournitures
Ille-et-Vilaine (35) Plusieurs titulaires
REGION BRETAGNE

Fourniture de viandes fraîches et charcuterie pour les adhérents de la centrale d'achats Breizh Achats situés dans les départements des Côtes d'Armor et du Finistère

16 janv. 2025
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
Mairie de Guipavas

Accord-cadre de fournitures de denrées alimentaires pour la restauration collective

4 janv. 2025
Fournitures
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
VILLE DE BOUGUENAIS

FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA MAIRIE DE BOUGUENAIS

28 déc. 2024
Fournitures
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
Ville de Carquefou

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les services de la Ville et du CCAS de Carquefou

18 déc. 2024
Fournitures
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
SERVICE COMMUN D'ACHAT

DENREES ALIMENTAIRES : PRODUITS LAITIERS ET PRODUITS D'EPICERIE

25 sept. 2024
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
COMMUNE DE MOELAN SUR MER

Fournitures de denrées alimentaires et de boissons

18 sept. 2024
Fournitures
Morbihan (56) Plusieurs titulaires
Commune de Saint-Avé

Appel d'offres ouvert

14 juil. 2024
Fournitures
Deux-Sèvres (79) Plusieurs titulaires
AGAPE 79 - Lycée Jean Macé

Fourniture de volaille fraiche

25 avr. 2024
Fournitures
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
Mairie de Saint Etienne de Montluc

Achat de denrées alimentaires pour le restaurant scolaire de la Guerche à ST ETIENNE DE MONTLUC

13 avr. 2024
Fournitures
Ille-et-Vilaine (35) Plusieurs titulaires
COMMUNE DE BETTON

FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE BETTON

7 avr. 2024
Fournitures
Finistère (29) Plusieurs titulaires
VILLE DE LANDERNEAU

Groupement de commandes fourniture de denrées alimentaires relance des lots 2,3,6,9,18 et 19

29 mars 2024
Fournitures
Côtes-d'Armor (22) Plusieurs titulaires
SERVICE COMMUN D'ACHATS

A003 / VIANDES FRAICHES, PRODUITS SURGELES ET BOISSONS

25 févr. 2024
Fournitures
Deux-Sèvres (79) Plusieurs titulaires
CIAS MELLOIS en Poitou

Achat de fournitures alimentaires pour le CIAS Mellois en Poitou, 5 Rue Gâte Bourse 79120 LEZAY, VALAÉ Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

16 févr. 2024
Fournitures
Deux-Sèvres (79) Plusieurs titulaires
Communauté Communes Mellois en Poitou

Achat de fournitures alimentaires pour le Mellois en Poitou, 2 Place de Strasbourg 79500 MELLE, VALAÉ Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

9 févr. 2024
Fournitures
Morbihan (56) Plusieurs titulaires
COMMUNE DE THEIX-NOYALO

Fournitures de denrées alimentaires et fournitures diverses pour la commune de Theix-Noyalo

24 janv. 2024
Fournitures
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
VILLE DE BOUGUENAIS

Fourniture de denrées alimentaires pour la mairie de Bouguenais