ADX GROUPE

SIRET n°50503704400953 · SIREN n°505037044

18

marchés publics remportés dont 3 en tant que titulaire unique

51 282 €

montant remporté en tant que titulaire unique

39

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 3 marchésCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 1 marchéNormandie : 1 marchéHauts-de-France : 2 marchésGrand Est : 3 marchésPays de la Loire : 1 marchéBretagne : 1 marchéNouvelle-Aquitaine : 1 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 2 marchésProvence-Alpes-Côte d'Azur : 2 marchésCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

2 sept. 2026
Services
Alpes-Maritimes (06) Plusieurs titulaires
SICTIAM (06)

AVIS D'ATTRIBUTION - ÉTUDES DE FAISABILITÉ STRUCTURELLES ET MISSIONS DE BUREAU DE CONTROLES (3 LOTS)

19 août 2026
Services
Bouches-du-Rhône (13) Plusieurs titulaires
SPLA-IN AIX MARSEILLE PROVENCE

Mission d'audit énergétique dans le cadre de l'animation des OPAH-RU à volet copropriétés dégradées sur les secteurs Belle de Mai, Noailles, Hoche-Versailles-Pelletan par la SPLA-IN AMP.

25 juin 2026
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
Crous de Lille

Diagnostics techniques et diagnostics immobiliers

26 avr. 2026
Services
Vienne (86) Plusieurs titulaires
SRD - Energies (86)

Repérage avant travaux - Amiante et HAP dans les enrobés

22 août 2025
Services
Loire-Atlantique (44) Plusieurs titulaires
Mairie de Saint-Herblain

MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE ET DIAGNOSTICS DIVERS POUR LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN

12 août 2025
Services
Somme (80) Plusieurs titulaires
Département de la Somme

Missions de contrôle technique, de coordination SPS, diagnostic amiante et plomb et de diagnostics immobiliers avant cession ou location pour le Département de la Somme

23 juil. 2025
Services
Moselle (57) Plusieurs titulaires
SID Nord-est

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de diagnostics amiante, plomb, radon et PEMD avant travaux pour les opérations relevant du périmètre de l'ESID de Metz

10 juil. 2025
Services
Rhône (69) 51 282 €
SVU (69)

Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de diverses missions de diagnostics immobiliers du patrimoine de la SVU (69100)

27 avr. 2025
Services
Seine-Saint-Denis (93) Plusieurs titulaires
Ville de Pantin

DIAGNOSTICS AMIANTE ET HAP, REPERAGE AMIANTE AVANT TRAVAUX, AVANT DEMOLITION, ETABLISSEMENT DOSSIER TECHNIQUE AMIANTE, SUIVI DES MATERIAUX CONTENANT DE L'AMIANTE (MCPA), MISE A JOUR DE L'ETAT DE CONSERVATION, RECHERCHE PLOMB, DIAGNOSTIC CREP

9 févr. 2025
Services
Marne (51) Plusieurs titulaires
Communauté urbaine du Grand Reims

Vérifications techniques et contrôles des installations et des équipements techniques dans les bâtiments communaux et communautaires

4 déc. 2024
Services
Morbihan (56) Plusieurs titulaires
CC DE L OUST A BROCELIANDE COMMUNAUTE

CONTROLE ET MAINTENANCE OBLIGATOIRE DES BATIMENTS

25 oct. 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
Etablissement Public Foncier Ile-de-France

Missions de diagnostics sur les propriétés de l'Etablissement Public Foncier Ile-de-France.

15 oct. 2024
Services
Loire (42) Plusieurs titulaires
SPL CAP METROPOLE

Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de diagnostics amiante, plomb et mâchefer avant travaux et diagnostics immobiliers avant-vente

7 août 2024
Services
Voies Navigables de France Direction Territoriale Nord Est

Réalisation de diagnostics techniques de l'immobilier

26 juil. 2024
Services
Seine-Saint-Denis (93)
COMMUNE DE TREMBLAY-EN-FRANCE

MISSIONS DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS

26 juin 2024
Services
Saône-et-Loire (71) Plusieurs titulaires
Mâconnais Beaujolais Agglomération

Contrôles réglementaires et maintenance des bâtiments et de matériels spécifiques

12 mai 2024
Services
Marne (51) Plusieurs titulaires
CHU de REIMS

Marchés de services pour la réalisation des diagnostics relatifs à la Reconstruction du CH Auban-Moët d'epernay

13 févr. 2024
Services
Eure (27) Plusieurs titulaires
Département de l'Eure

Carottages et analyses pour recherche d'amiante, d'Hydrocarbures Aromatiques Polycycliques (HAP) et d'Hydrocarbure Totaux (HCT) C10-C21 dans les enrobés composant les chaussées