BOUYGUES TELECOM

SIRET n°39748093003498 · SIREN n°397480930

19

marchés publics remportés dont 7 en tant que titulaire unique

366 187 €

montant remporté en tant que titulaire unique

18

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 9 marchésCentre-Val de Loire : 2 marchésBourgogne-Franche-Comté : 1 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 2 marchésGrand Est : 1 marchéPays de la Loire : 0 marchéBretagne : 1 marchéNouvelle-Aquitaine : 0 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 2 marchésCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

25 nov. 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
GIP RESAH

Services opérés de télécommunications destinés aux régions, EPCI, communes et leurs groupements

11 oct. 2025
Services
Pas-de-Calais (62) Plusieurs titulaires
VOIES NAVIGABLES DE FRANCE

Services de communication électronique et de connectivité associée

21 sept. 2025
Services
Loiret (45)
Chambre Regionale d'Agriculture CVL

Accord cadre des Techniques de l'information et de la communication

3 sept. 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
SIPPEREC

Téléphonie sur réseaux mobiles

13 mai 2025
Services
Bouches-du-Rhône (13) Plusieurs titulaires
Commune de La Ciotat

Appel d'offres relatif à la fourniture de services de communications électroniques pour la commune et le CCAS de La Ciotat (13600)

30 avr. 2025
Services
Val-de-Marne (94)
METEO-FRANCE

Fourniture de prestations de téléphonie mobile sécurisée de type M2M pour Météo-France en France métropolitaine et DROM.

9 févr. 2025
Services
Paris (75) 366 187 €
Sénat

Services de téléphonie mobile

29 janv. 2025
Services
Hauts-de-Seine (92)
Université Paris Nanterre

Fourniture de services et matériels de télécommunications, pour les besoins de l'Université Paris Nanterre.

17 déc. 2024
Services
Côte-d'Or (21) Plusieurs titulaires
Chambre Régionale d'Agriculture de Bourgogne-Franche-Comté

Marché de téléphonie 2024-2028

6 déc. 2024
Services
Loiret (45) Plusieurs titulaires
GIP RECIA

La présente consultation concernent les prestations de services de télécommunications (services de téléphonie mobile et services d?objets connectés de type M2M ou IOT) et l?achat de terminaux mobiles avec les services associés, neufs et reconditionnés, à destination du GIP RECIA et de ses adhérents.

27 nov. 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
Ministère de l'Intérieur

Fourniture d'une solution d'accès à Internet et d'hébergement de données sur internet

20 nov. 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
CAISSE NATIONALE DE L'ASSURANCE MALADIE

Téléphonie IP centralisée (CeTIAM V2) et liaisons Trunk Sip

31 juil. 2024
Services
Paris (75)
Conseil constitutionnel

Accord-cadre de services de téléphonie mobile et prestations associées

25 juil. 2024
Services
Finistère (29)
Quimper Bretagne Occidentale

Services d'interconnexion de sites et d'accès à internet

16 juil. 2024
Services
Var (83) Plusieurs titulaires
Mairie de Roquebrune sur Argens

Services de communications électroniques pour la Ville de Roquebrune-sur-Argens

26 mai 2024
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE

Fourniture de services de télécommunications

22 mai 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
GIP Resah

SERVICES OPERES DE TELECOMMUNICATIONS DESTINES AUX ETABLISSEMENTS DE SANTE, ETABLISSEMENTS SOCIAUX ET MEDICO-SOCIAUX, SDIS, DEPARTEMENTS

10 avr. 2024
Services
GIP SESAN

FOURNITURE D'UNE SOLUTION D'ACCES A INTERNET, DE SECURISATION ET DE TELEPHONIE POUR LA e-santé (FASTeS)

2 févr. 2024
Fournitures
Meurthe-et-Moselle (54) Plusieurs titulaires
MAIRIE DE LONGWY

Marché de prestations de services de télécommunications