TRIADIS SERVICES

SIRET n°38454528100063 · SIREN n°384545281

18

marchés publics remportés dont 6 en tant que titulaire unique

5 394 000 €

montant remporté en tant que titulaire unique

17

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 11 marchésCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 1 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 0 marchéGrand Est : 0 marchéPays de la Loire : 1 marchéBretagne : 3 marchésNouvelle-Aquitaine : 1 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 1 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 0 marchéCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

3 juil. 2026
Services
Seine-et-Marne (77) Plusieurs titulaires
SIETOM 77 de la Région de Tournan-en-Brie

Transport et traitement des déchets issus des déchetteries du SIETOM 77

3 déc. 2025
Services
Gironde (33) Plusieurs titulaires
Université de Bordeaux

Collecte, traitement et valorisation de divers déchets et fourniture de contenants.

18 nov. 2025
Services
Paris (75)
ENSAM

Gestion des déchets Evacuation des déchets – Recyclage et valorisation

8 juil. 2025
Services
Morbihan (56) 3 200 000 €
Golfe du Morbihan - Vannes agglomération

Conditionnement, collecte et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS) issus des déchèteries de Golfe du Morbihan - Vannes agglomération

27 juin 2025
Services
Paris (75) 150 000 €
ESPCI Paris PSL

Collecte et traitement des déchets chimiques liquides et solides de l'ESPCI Paris PSL

22 juin 2025
Services
Rhône (69) 1 244 000 €
Région Auvergne-Rhône-Alpes

Collecte et traitement des Déchets Dangereux Diffus pour les besoins de la Région Auvergne Rhône Alpes et des adhérents de la Centrale d'achat

9 mars 2025
Services
Essonne (91) Plusieurs titulaires
Siredom

ACCORD-CADRE RELATIF A LA COLLECTE, AU TRANSPORT ET AU TRAITEMENT DES DECHETS DIFFUS SPECIFIQUES (DDS) HORS FILIERE ECODDS ISSUS DU RESEAU D'ECOCENTRES DU SIREDOM

4 févr. 2025
Services
Yonne (89) Plusieurs titulaires
Communauté de communes du Jovinien

Le présent marché concerne l'enlèvement, le transport et le traitement des déchets non dangereux et les déchets dangereux collectés sur les 2 déchèteries communautaires. Cette prestation comprend : - L'enlèvement et le transport des déchets collectés vers les installations de valorisation ou de traitement, - Le traitement et la valorisation des déchets dangereux et non dangereux collectés.

24 janv. 2025
Services
Seine-Saint-Denis (93) Plusieurs titulaires
Centre HOSPITALIER DE SAINT DENIS

GESTION DES DECHETS POUR LE GHT

15 janv. 2025
Services
Mayenne (53) Plusieurs titulaires
Communauté de Communes de Château Gontier (53)

Transport et traitement des déchets en déchèteries d'Azé et de Bierné

8 janv. 2025
Services
Morbihan (56) Plusieurs titulaires
CC CENTRE MORBIHAN COMMUNAUTE

Collecte et traitement des déchets de déchèteries de Centre Morbihan Communauté

8 janv. 2025
Services
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
Vallée Sud - Grand Paris (92)

Enlèvement, transport et traitement des déchets diffus spécifiques ménagers et assimilés

27 nov. 2024
Services
Finistère (29) Plusieurs titulaires
CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY

Exploitation des déchèteries de la CCPCP

17 nov. 2024
Services
Essonne (91) 800 000 €
SIOM de la Vallée de Chevreuse

LA COLLECTE ET LE TRAITEMENT DES DECHETS DIFFUS SPECIFIQUES MENAGERS SUR LE TERRITOIRE DU SIOM DE LA VALLEE DE CHEVREUSE

23 oct. 2024
Services
Hauts-de-Seine (92)
ETABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL BOUCLE NORD DE SEINE

Mise à disposition de contenants, collecte, transport et traitement de Déchets Diffus Spécifiques (DDS) sur le territoire de l'EPT Boucle Nord de Seine

27 août 2024
Services
Yvelines (78) Plusieurs titulaires
SITREVA

Collecte, transport et traitement des déchets diffus spécifiques de Sitreva non pris en charge par EcoDDS

21 août 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
GIP RESAH

GESTION DES DECHETS NATIONAL

26 avr. 2024
Services
Seine-et-Marne (77) Plusieurs titulaires
SIETOM 77 de la région de Tournan-en-Brie

Appel d'offres ouvert