Services d'incendie et de secours

Services d'incendie — (CPV 75251)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 75251 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-45

MAINTENANCE PREVENTIVE, CORRECTIVE ET FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES MOYENS DE SECOURS INCENDIE

Lieu de publication

32 - Gers (Occitanie)

Acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire du Gers

Services
2 lots
Services d'incendie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 19 oct. 2026
Appel d'offres
J-20

Service de sécurité incendie de parkings

Lieu de publication

38 - Isère (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS

Services
1 lot
1 600 000 €
Services de prévention des incendies
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 24 sept. 2026
Appel d'offres
J-18

SURVEILLANCE, SECURITE INCENDIE ET TELESURVEILLANCE DES SITES DE L'UNIVERSITE D'ANGERS

Lieu de publication

49 - Maine-et-Loire (Pays de la Loire)

Acheteur

Université d'Angers

Services
1 lot
500 000 €
Services de sécurité
Services de prévention des incendies
Services de gardiennage
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 20 août 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Prestations de gardiennage, de surveillance et de sécurité incendie pour les sites de la Commune de Villeneuve-La-Garenne (92390)

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Villeneuve-la-Garenne

Services
1 lot
320 000 €
Services de sécurité
Services de prévention des incendies
Services de gardiennage
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

68

annonces publiées

29

acheteurs actifs

950 000 €

montant médian attribué

99 %

en marchés de services