Appareils ménagers électriques

Appareils électrodomestiques de nettoyage; fers à repasser — (CPV 39713)

10 appels d'offres ouverts pour le code CPV 39713 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

Fourniture de chariots de bionettoyage et d'autolaveuses avec leurs accessoires associés pour l'EPSM du Loiret Georges DAUMEZON

Lieu de publication

45 - Loiret (Centre-Val de Loire)

Acheteur

CH UNIVERSITAIRE D ORLEANS

Fournitures
2 lots
165 000 €
Machines de nettoyage des sols
FNS
Procédure adaptée
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-34

ACQUISITION DE MACHINES DE NETTOYAGE ET DE PIECES ASSOCIEES

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

Conseil départemental de la Haute-Garonne

Fournitures
1 lot
Machines de nettoyage des sols
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 8 oct. 2026
Appel d'offres
J-21

Fourniture de conteneurs enterrés compacteurs

Lieu de publication

74 - Haute-Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

THONON AGGLOMERATION

Fournitures
1 lot
990 000 €
Compacteurs
Conteneurs et poubelles de déchets
Compacteurs d'ordures ménagères
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Fourniture et installation d’équipements de lavage et de convoyage pour la laverie du Restaurant du Personnel du Centre Hospitalier du Mans

Lieu de publication

72 - Sarthe (Pays de la Loire)

Acheteur

Centre hospitalier du Mans

Fournitures
1 lot
280 000 €
Lave-vaisselle
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 11 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Accord-cadre relatif à la fourniture de matériel d'électroménager sur le périmètre géographique des régions Bourgogne Franche Comté et Auvergne Rhone Alpes

Lieu de publication

60 - Oise (Hauts-de-France)

Acheteur

CAP Territoires (60)

Fournitures
2 lots
1 185 000 €
Appareils électrodomestiques pour la cuisine
Appareils électrodomestiques de nettoyage; fers à repasser
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

Achat de chariots de pré imprégnation pour les collèges et la Direction des Moyens Généraux du Département de la Vendée

Lieu de publication

85 - Vendée (Pays de la Loire)

Acheteur

Département de la Vendée

Fournitures
1 lot
Chariots de manutention
Machines de nettoyage des sols
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

FOURNITURE DE PRODUITS ET DE MATERIELS D'ENTRETIEN, D'HYGIENE ET DE NETTOYAGE Groupement de commande entre le Département de la Dordogne et des établissements publics scolaires d'enseignements

Lieu de publication

24 - Dordogne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Département de la Dordogne

Fournitures
6 lots
Produits d'entretien des sols
Balais et brosses et autres articles de divers types
Appareils électrodomestiques de nettoyage; fers à repasser
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 août 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

LOCATION D'AUTOLAVEUSES POUR CERTAINS SERVICES MUNICIPAUX

Lieu de publication

33 - Gironde (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Ville de Bordeaux

Fournitures
2 lots
Machines de nettoyage des sols
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Fourniture et installation de matériels de cuisine, électroménagers et équipements de nettoyage pour la Ville de Meaux.

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

VILLE DE MEAUX

Fournitures
4 lots
Équipement de cuisine industrielle
Machines de nettoyage des sols
Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
+3 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Acquisition d'équipement de matériel de bionettoyage

Lieu de publication

72 - Sarthe (Pays de la Loire)

Acheteur

Centre hospitalier du Mans

Fournitures
6 lots
Machines de nettoyage des sols
FNS
Procédure adaptée
Publié le 6 juil. 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

131

annonces publiées

50

acheteurs actifs

200 000 €

montant médian attribué

89 %

en marchés de fournitures