Appareils ménagers électriques

Appareils électrodomestiques pour la cuisine — (CPV 39711)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 39711 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-17

Renouvellement de la Tierce Maintenance Applicative (TMA) et de l'hébergement du site internet de l'observatoire des métiers de l'expertise comptable, du commissariat aux comptes et de l'audit (OMECA)

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

OPCO ATLAS

Services
1 lot
Services de maintenance de systèmes
Cafetières électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture, location et maintenance de machines à boissons chaudes professionnelles et fourniture de consommables

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

OPCO ATLAS

Fournitures
1 lot
Distributeurs de boissons
Cafetières électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 16 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-24

Location, mise à disposition, maintenance et réassort quotidien de réfrigérateurs connectés pour la restauration collective des agents du Département du Val-de-Marne

Lieu de publication

94 - Val-de-Marne (Île-de-France)

Acheteur

Département du Val-de-Marne

Fournitures
1 lot
1 040 000 €
Distributeurs automatiques de produits
Services de distribution de repas
Services de préparation de repas
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 13 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Accord-cadre relatif à la fourniture de matériel d'électroménager sur le périmètre géographique des régions Bourgogne Franche Comté et Auvergne Rhone Alpes

Lieu de publication

60 - Oise (Hauts-de-France)

Acheteur

CAP Territoires (60)

Fournitures
2 lots
1 185 000 €
Appareils électrodomestiques pour la cuisine
Appareils électrodomestiques de nettoyage; fers à repasser
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

39

annonces publiées

18

acheteurs actifs

138 803 €

montant médian attribué

95 %

en marchés de fournitures