Appareils et instruments médicaux divers

Mobilier médical — (CPV 33192)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 33192 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-32

Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

Centre hospitalier Bretagne Atlantique

Fournitures
6 lots
Mobilier médical
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 6 oct. 2026
Appel d'offres
J-26

Fourniture , acquisition et location des matelas thérapeutiques à air motorisé et acquisition de matelas- coussins de prévention d’escarres, nébulisateur d’appareil de prévention de la thromboembolie veineuse et prestations associées

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

RESAH

Fournitures
15 lots
91 000 000 €
Lits à moteur
Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Services hospitaliers et services connexes
+5 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
Rectifié
J-14

FOUNITURE DE 2 CARTS DENTAIRES POUR LE BLOC OPÉRTAOIRE DU SITE HNO TARARE

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE

Fournitures
1 lot
Unités dentaires
FNS
Procédure adaptée
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

ACQUISITION, LOCATION, ET MAINTENANCE D’EQUIPEMENTS D’HOSPITALISATION ET D’AIDE AU BRANCARDAGE

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON - GHT RHONE CENTRE

Fournitures
5 lots
20 000 000 €
Mobilier médical
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juin 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

69

annonces publiées

34

acheteurs actifs

12 213 €

montant médian attribué

99 %

en marchés de fournitures