Techniques opératoires

Appareils d'endoscopie et d'endochirurgie — (CPV 33168)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 33168 — Voir tous les marchés publics

Sous-catégories

Appel d'offres
J-27

GCS UniHA - Fourniture d’équipements et solutions de vidéo-chirurgie, vidéo-endoscopie et vidéo-management, avec les consommables et services associés.

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

GCS UniHA

Fournitures
41 lots
Équipement pour cœlioscopie
Appareils d'endoscopie et d'endochirurgie
Endoscopes
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 14 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-31

ROBOTS CHIRURGICAUX

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

RESAH

Fournitures
19 lots
232 500 000 €
Appareils d'endoscopie et d'endochirurgie
Appareils et instruments pour bloc opératoire
Équipements médicaux
+3 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 août 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-26

Fourniture de « DISPOSITIFS MEDICAUX POUR : - DRAINAGE CHIRURGICAL ET THORACIQUE, - DRAINAGE EN UROLOGIE (voie basse), - ENDOSCOPIE DES VOIES URINAIRES (urétéroscope à usage unique et cystoscope à usage unique) - EXPLORATIONS URODYNAMIQUES, - AUTRES USAGES (implant testiculaire, sonde rectale, ensemble pour lavement évacuateur, gel lubrifiant, bistouris et lame de bistouris, coupe fils)

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

AGEPS APHP

Fournitures
1 lot
27 759 252 €
Sondes
Collecteur et poches, drainage et kits
Drain
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-2962

Fourniture de dispositifs médicaux de l'abord respiratoire et d'endoscopes souples à usage unique - SADRE - M_3110

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

GCS UniHA

Fournitures
1 lot
179 368 590 €
Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
Endoscopes
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 15 oct. 2024
Date limite de réponse 14 oct. 2034

Chiffres clés12 derniers mois

14

annonces publiées

6

acheteurs actifs

66 804 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures