Plantes

Arbustes — (CPV 03451300)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 03451300 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-25

Achats de végétaux

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Commune de Gagny

Fournitures
3 lots
720 000 €
Arbustes
Produits de pépinière
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Fourniture de végétaux

Lieu de publication

30 - Gard (Occitanie)

Acheteur

Ville de Nîmes

Fournitures
4 lots
Plantes
Arbustes
Arbres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Fourniture de végétaux

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Noisy-le-Sec

Fournitures
4 lots
1 440 000 €
Produits horticoles et produits de pépinières
Arbustes
Produits de pépinière
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Fourniture de végétaux - 4 lots

Lieu de publication

94 - Val-de-Marne (Île-de-France)

Acheteur

DEPARTEMENT DU VAL-DE-MARNE

Fournitures
4 lots
2 497 936 €
Arbres
Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Arbustes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-9

Fourniture d’arbres et d’arbustes

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Suresnes

Fournitures
1 lot
Arbustes
FNS
Procédure adaptée
Publié le 15 juil. 2026
Date limite de réponse 9 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

Fourniture et plantation d'arbres, palmiers et arbustes tiges ( 2 lots)

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville d'Arles

Fournitures
2 lots
4 000 000 €
Arbres
Arbustes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 4 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

32

annonces publiées

14

acheteurs actifs

135 000 €

montant médian attribué

91 %

en marchés de fournitures