Veillio Veillio

Acheteur - Ville de Marseille

1 014 appels d'offres actifs — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
Clôturé

Etudes et suivi de la gestion des banquettes de posidonie

Acheteur

Ville de Marseille - Direction de la mer

Services
1 lot
Études de faisabilité, service de conseil, analyse
FNS
Procédure adaptée
Publié le 4 nov. 2024
Clôturé le 25 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

PRESTATION CULTURELLE DE PROXIMITÉ INTITULÉE KIOSQUE AND CO

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Mairie 1er et 7e arrondissement - Ville de Marseille

Services
1 lot
Services d'organisation d'événements culturels
FNS
Procédure adaptée
Publié le 4 nov. 2024
Clôturé le 25 nov. 2024
Attribution

Distribution de documents d'information de la Ville de Marseille dans les boîtes aux lettres

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

M. Le maire

Services
1 lot
2 titulaires
Services de distribution de courrier
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 oct. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Conception et de réalisation de la scénographie, de la signalétique et du graphisme de l'exposition pour « Alberto Giacometti, sculpter le vide », au Musée Cantini de Marseille (2 lots) du 6 juin au 28 septembre 2025.

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Services
2 lots
150 000 €
Services de musées
FNS
Procédure adaptée
Publié le 28 oct. 2024
Clôturé le 28 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'accueil collectif des mineurs

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille - Mairie des 15/16

Services
1 lot
Services de restauration scolaire
FNS
Procédure adaptée
Publié le 28 oct. 2024
Clôturé le 20 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Tierce Maintenance Applicative, accessibilité du site internet de la Ville de Marseille et de ses sites satellites

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Services
3 lots
Services de maintenance de systèmes
Services de maintenance préventive
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 oct. 2024
Clôturé le 25 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Mission d'assistance à l'accompagnement et à l'hébergement temporaire de ménages mis à l'abri suite à une mesure d'évacuation de leur logement sur le territoire de la Ville de Marseille, jusqu'à leur réintégration ou relogement définitif

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Services
1 lot
Services de recherche sociale
Services d'action sociale et services connexes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 oct. 2024
Clôturé le 9 déc. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Missions de contrôles périodiques réglementaires des installations de gaz, des installations d'électricité, et des systèmes de sécurité incendie de types A et B dans les sites de restauration scolaire de la ville de Marseille ? 2 lots

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Services
2 lots
Services d'inspection et de vérification de bâtiment
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 25 oct. 2024
Clôturé le 25 nov. 2024
Appel d'offres

Fourniture et livraison d'articles de puériculture pour les crèches de la ville de Marseille Relance lot n°2 : Fourniture et livraison de sièges enfant et accessoires associés.

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de MARSEILLE

Fournitures
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 25 oct. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la réalisation d'une étude et l'organisation d'un évènement portant sur l'économie informelle à Marseille

Acheteur

Ville de Marseille Hôtel de Ville Quai du Port 13233 Marseille Cedex 20

Services
1 lot
Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
FNS
Procédure adaptée
Publié le 25 oct. 2024
Clôturé le 19 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

FOURNITURE ET LIVRAISON DE TITRES RESTAURANT POUR LE PERSONNEL DE LA VILLE DE MARSEILLE

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Fournitures
1 lot
Chèques-repas
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 oct. 2024
Clôturé le 29 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Requalification du Jardin Saint-Nicolas - 120 Boulevard de la Corderie / 7 rue des Lices - 13007 MARSEILLE (5 lots)

Acheteur

Ville de Marseille Hôtel de Ville Quai du Port 13233 Marseille Cedex 20

Travaux
5 lots
Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
FNS
Procédure adaptée
Publié le 23 oct. 2024
Clôturé le 25 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Fourniture et livraison de peintures et revêtements nécessaires à la Direction des régies et aux services municipaux de la Ville de Marseille - 3 Lots

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Fournitures
3 lots
Peintures, vernis et mastics
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 oct. 2024
Clôturé le 29 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION ET L'ANIMATION DE LA FERME PEDAGOGIQUE DU ROY D'ESPAGNE - 13009 MARSEILLE

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de marseille

Services
1 lot
Services d'aide pédagogique
JOUE
Publié le 20 oct. 2024
Clôturé le 18 nov. 2024
Attribution

Prestations de maintenance préventive et corrective des échelles pivotantes, bras élévateurs articulés et échelle sur porteur motorisé du bataillon de marins-pompiers de Marseille, en 3 lots

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

M. Le maire

Services
3 lots
3 160 000 €
3 titulaires
Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 oct. 2024
Attribution

Maintien en Condition Opérationnelle (MCO) des onduleurs des standards opérationnels du Bataillon de Marins-Pompiers de Marseille (BMPM)

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

M. Le maire

Services
1 lot
1 titulaire
Services de réparation de systèmes électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 oct. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Fourniture et livraison de produits d'épicerie et de paniers garnis pour la mairie des 4e et 5e arrondissements

Acheteur

Ville de Marseille

Fournitures
2 lots
Épicerie fine
FNS
Procédure adaptée
Publié le 18 oct. 2024
Clôturé le 12 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

RESTITUTION, APRES RESTAURATION, DE L'ORGUE CAVAILLE-COLL DE L'EGLISE SAINT-JOSEPH ET INSTALLATION, APRES RESTAURATION, D'UN ORGUE MUTIN-CAVAILLE-COLL POUR L'EGLISE SAINT-PHILIPPE - 13006 MARSEILLE

Acheteur

Ville de Marseille Hôtel de Ville Quai du Port 13233 Marseille Cedex 20

Travaux
1 lot
Travaux de remise en état
FNS
Procédure adaptée
Publié le 18 oct. 2024
Clôturé le 18 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Prestations d'impression, de fourniture de papier, de façonnage, de conditionnement et de livraison de supports de communication

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

VILLE DE MARSEILLE

Services
1 lot
85 000 €
Services d'impression
FNS
Procédure adaptée
Publié le 18 oct. 2024
Clôturé le 12 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

PARTICIPATION DES PUBLICS ET CONCEPTION D'UN PLAN GUIDE POUR LE LITTORAL SUD MARSEILLAIS

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Services
1 lot
Services d'études
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 oct. 2024
Clôturé le 5 nov. 2024