Support, développement et assistance technique sur la GED Nuxeo
Description
La Métropole Rouen Normandie (MRN) est dotée de Nuxeo LTS 2021 comme outil de gestion électronique des documents avec la volonté de mettre en oeuvre une GED métropolitaine, unique, visant à répondre à l'ensemble des besoins des services en matière de gestion documentaire. Cet outil est actuellement utilisé par : - la direction générale des services pour publier des documents , - les services de relation usager à la Direction de l'eau et de l'assainissement, - la DSI qui propose les fonctionnalités de GED via l'API Nuxeo dans des applications métiers développées en interne. Afin de fiabiliser l'utilisation de cet outil, la MRN sollicite un prestataire de service afin d'assurer : - La maintenance et le support NUXEO qui comprend : La souscription Nuxeo OnLine Gold Maintenance réglementaire, corrective et évolutive, Télé-support téléphonique fonctionnel et technique. - Les développements et accompagnements techniques requis pour le développement et le maintien en condition opérationnel de la GED Nuxeo - Les futures montées de version de Nuxeo Ainsi le présent accord cadre permet à la MRN de maintenir ses accès à : - L'application Nuxeo Studio - La maintenance logicielle - La marketplace et l'update center - Au support technique Pour : - 1 projet studio - 1 instance de production - 1 contact technique La période de référence pour la première année de maintenance sera du 26 mai 2026 au 25 mai 2027. En complément, ce présent accord cadre assure l'exécution de prestations techniques d'intégration et d'assistance
Informations complémentaires
La Commission d'Appel d'Offres, a attribué à l'unanimité des voix à Coexya Group l'accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un maximum pour la période 1 (durée de 2ans), de 150 000 euro(s) Ht et pour la période 2 (durée de 2ans), de 120 000 euro(s) Ht. Pour information, le montant estimatif (Dqe) non contractuel s'élève à 129 502.00 euro(s) Ht soit 155 402.40 euro(s) Ttc. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 2 ans, reconductible tacitement pour une durée maximale de 4 ans. Référence de l'avis initial paru au Boamp : n°26-5864 publié le 18/01/2026. Référence de l'avis initial paru au Joue : 41311-2026 diffusé le 20/01/2026. Référence de l'avis rectificatif paru au Boamp : n°26-12107 publié le 05/02/2026. Référence de l'avis rectificatif paru au Joue : 84515-2026 diffusé le 05/02/2026. Le marché est consultable sur demande auprès de la Direction de l'Achat Public, service des Marchés, 108 allée François Mitterrand, B.P. 1180, 76176 Rouen Cedex, tél (+33) 02.32.76.44.22
Acheteur (1)
Titulaire (1)
Lot (1)
Historique du dossier
Support, développement et assistance technique sur la GED Nuxeo
Support, développement et assistance technique sur la GED Nuxeo
Support, développement et assistance technique sur la GED Nuxeo
Avis de marché au format PDF