Révision du PLUI
Description
Le détail des missions est le suivant : Lot 1 : - Mission Préalable : Cadrage et coordination initiale - Mission 1 : Assurer la cohérence entre les différentes pièces règlementaires du PLU - Mission 2 : Assister la maîtrise d'ouvrage sur le règlement écrit, graphique, OAP sectorielles et la justification des choix - Mission 3 : Produire l'OAP thématique "Formes Urbaines" Lot 2 : - Mission Préalable : Cadrage et coordination initiale - Mission 1 : État initial de l'Environnement - Mission 2 : Évaluation environnementale du PADD avant débat - Mission 3 : Évaluation environnementale globale du PLUI dans la perspective de son approbation (et au-delà) - Mission 4 : Mémoire en réponse à la MRAE et complément à l'évaluation environnementale suite aux avis de l'autorité environnementale, aux personnes publiques associées et aux conclusions de l'enquête publique
Informations complémentaires
- Lot 1 : La Commission d'appel d'offres a attribué le marché à la société Dbw Assoxies pour un montant de 194 235 euro(s) Ttc. - Lot 2 : La Commission d'appel d'offres a attribué le marché à la société Urban Eco Scop pour un montant de 144 738 euro(s) Ttc. La durée globale prévisionnelle prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 3 ans, pour chaque lot, en tout état de cause jusqu'à l'approbation du Plui révisé. Référence de l'avis initial paru au Boamp : n°26-16873 publié le 19/02/2026. Référence de l'avis initial paru au Joue : 119730-2026 diffusé le 19/02/2026. Référence de l'avis rectificatif paru au Boamp : n°26-23666 publié le 08/03/2026. Référence de l'avis rectificatif paru au Joue : 166916-2026 diffusé le 10/03/2026. Le marché est consultable sur demande auprès de la Direction de l'Achat Public, service des Marchés, 108 allée François Mitterrand, B.P. 1180, 76176 Rouen Cedex, tél (+33) 02.32.76.44.22
Acheteur (1)
Titulaires (2)
Lots (2)
Avis de marché au format PDF