Attribution

Réparations et fourniture de pièces détachées d'origine constructeur pour les matériels agricoles, espaces verts et travaux publics de la Métropole Rouen Normandie

Description

Le présent marché a pour objet l'acquisition, la réparation et la fourniture de pièces détachées d'origine constructeur pour les matériels agricoles, espaces verts et travaux publics de la Métropole Rouen Normandie

Informations complémentaires

La Commission d'Appel d'Offres a attribué l'accord-cadre à bons de commande pour : Le lot 1 sans minimum mais avec un maximum de 12 5000 euro(s) Ht annuel soit 15 000 euro(s) Ttc annuel à Sas Teragri Materiels Et Services pour un montant de Dqe non contractuel de 13 634.12 euro(s) Ht soit 16 390.95 euro(s) Ttc. Le lot 2 sans minimum mais avec un maximum de 83 333.33 euro(s) Ht soit 100 000 euro(s) Ttc à Morel Espaces Verts pour un montant de Dqe non contractuel de 73 373.92 euro(s) Ht soit 88 048.70.00 euro(s) euro(s) Ttc. L'accord-cadre est conclu pour une durée d'1 an, reconductible tacitement pour une durée maximale de 4 ans. Référence de l'avis initial paru au Boamp : n°26-24940 publié le 12/03/2026. Référence de l'avis initial paru au Joue : 173316-2026 diffusé le 12/03/2026. Le marché est consultable sur demande auprès de la Direction de l'Achat Public, service des Marchés, 108 allée François Mitterrand, B.P. 1180, 76176 Rouen Cedex, tél (+33) 02.32.76.44.22

Publié le 22 juil. 2026

Acheteur (1)

Metropole Rouen Normandie
Le 108, 76176, Rouen
MAYER-ROSSIGNOL Nicolas

Titulaires (2)

TERAGRI MATERIELS ET SERVICES
76440 Mauquenchy
MOREL ESPACES VERTS
76800 Saint-Etienne-Du-Rouvray

Lots (3)

383 333 €
2 titulaires

Avis de marché au format PDF