MISSIONS DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE DANS LE CADRE DES TRAVAUX DE BATIMENTS
Description
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé pour les travaux de bâtiments. Il est mono attributaire, à bons de commandes et avec un maximum fixé en valeur à 50 000 euro(s) HT par an. Il est conclu pour une durée d'un an à compter de sa notification, renouvelable 3 fois par tacite reconduction, sans pouvoir dépasser la durée maximale de 4 ans
Publié le 28 juin 2026
Acheteur (1)
Département de la Dordogne
Service de la commande publique Responsable, 24019, Perigueux
le Président du Conseil départemental
Titulaire (1)
BUREAU VERITAS CONSTRUCTION
33610 Canejan
Lot (1)
200 000 €
1 titulaire
Historique du dossier
28 juin 2026
Attribution
2026PAT097
MISSIONS DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE DANS LE CADRE DES TRAVAUX DE BATIMENTS
5 avr. 2026
Appel d'offres
Clôturé
2026PAT097
MISSIONS DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE DANS LE CADRE DES TRAVAUX DE BATIMENTS
Avis de marché au format PDF