Cet avis a été rectifié
Les informations ci-dessous ont été modifiées après la publication de l'avis initial. Vérifiez l'avis rectificatif avant de déposer votre offre : les dates affichées sur cette page sont celles de l'avis d'origine.
- Date limite de réception des offres :
26 mai 2025, 12:00→ 16 juin 2025, 12:00 - Rubrique : CCAP 9.1 durée du marché. Au lieu de : Le marché est conclu à partir de la notification du marché. Il aura une durée globale estimée à 40 semaines.. Lire : Le marché est conclu à partir de sa notification. Il aura une durée globale (i.e. délais de réalisation) estimée à 83 semaines (phase projet, phase appel d'offre, phase travaux). Néanmoins, il est précisé que l'acheteur se réserve la possibilité d'étaler la phase travaux sur un programme pluriannuel compris entre le premier semestre 2026 et décembre 2027
- Rubrique : CCAP 11.2 Forfait de rémunération du MOE. Au lieu de : [...]PEFPT = part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux et définie par le maître d'ouvrage. Pour les travaux à l'objet le PEFPT est fixé à 540.000 euros HT [...]. Lire : [...] PEFPT = part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux et définie par le maître d'ouvrage. Pour les travaux à l'objet le PEFPT est fixé à 1 000 000,00 euros HT [...]
Le maître d'oeuvre réalise les éléments de mission suivants dont le contenu détaillé et les modalités d'exécution figurent au CCTP : EP AVP PRO + DCE ACT VISA DET AOR DOE OPC
Informations complémentaires
Visite facultative
Publié le 14 avr. 2025 Date limite initiale 26 mai 2025, 12:00
Acheteur (1)
Tunnel du mont blanc - GEIE
Plateforme française du tunnel Mr. Daniele Marino, 74400, Chamonix
Palomkbo
Lot (1)
Historique du dossier
9 mai 2025
Rectificatif
Rectificatif de l'annonce : Le maître d'oeuvre réalise les éléments de mission suivants dont le contenu détaillé et les modalités d'exécution figurent au CCTP : EP AVP PRO + DCE ACT VISA DET AOR DOE OPC
14 avr. 2025
Appel d'offres
Rectifié
Date limite rectifiée
MOE VIDEO - RDA 19396
Le maître d'oeuvre réalise les éléments de mission suivants dont le contenu détaillé et les modalités d'exécution figurent au CCTP : EP AVP PRO + DCE ACT VISA DET AOR DOE OPC
Avis de marché au format PDF