Veillio
Marchés
Ouverts
8.8k
Clôturés
211.9k
Attribués
93.1k
Annulés
923
Tous
352.3k
Marchés ouverts par
Département
Catégorie
Nature de marché
Code CPV
Veille par
Acheteur
Titulaire
Blog
À propos
Synchronisé il y a 5 heures
Toggle Sidebar
Changer le thème
Accueil
Marchés publics
Paris
Diagnostic amiante et plomb
Se connecter
Créer un compte
Attribution
Diagnostic amiante et plomb
75 - Paris
(Île-de-France)
Services
JOUE
Procédure ouverte
Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Description
Diagnostic amiante et plomb
Publié le 28 août 2026
Acheteur (1)
ENSAM
SIRET 19753472000010
151 Boulevard de l'hôpital, 75013, Paris
marches@ensam.eu
01 44 24 64 18
SACP/UCP
Autres annonces de cet acheteur (332)
Titulaires (2)
QUALITAT EXPERTISES
SIRET 453 215 303 00034
92110 Clichy
Lots 1, 4, 5, 6, 8
Marchés remportés (2)
AC ENVIRONNEMENT
SIRET 441 355 914 00298
42153 Riorges
Lots 2, 3, 7
Marchés remportés (40)
Lots (8)
Lot 1
Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le campus d’Aix-en-Provence
QUALITAT EXPERTISES
Lot 2
Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le campus d’Angers
AC ENVIRONNEMENT
Lot 3
Services de contrôle technique
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le campus de Bordeaux
AC ENVIRONNEMENT
Lot 4
Services de contrôle technique
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le campus de Châlons-en-Champagne
QUALITAT EXPERTISES
Lot 5
Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le campus de Cluny
QUALITAT EXPERTISES
Lot 6
Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le campus de Lille
QUALITAT EXPERTISES
Lot 7
Services de contrôle technique
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le campus de Metz
AC ENVIRONNEMENT
Lot 8
Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Accord-cadre
max. 260 000 €
Diagnostic amiante et plomb pour le site de Paris
QUALITAT EXPERTISES
Historique du dossier
28 août 2026
Attribution
DG26_03
Diagnostic amiante et plomb
18 janv. 2026
Appel d'offres
Clôturé
DG26_03
Diagnostic amiante et plomb
Avis de marché au format PDF
Afficher l'avis