5 appels d'offres ouverts

Consultez les appels d'offres en cours et répondez avant la date limite.

Appel d'offres
J-17

Construction d'une maison de la vie associative à Villeneuve-la-Garenne (92390), relance du lot n°1 : Gros oeuvre étendu

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Villeneuve-la-Garenne

Travaux
1 lot
1 384 800 €
Travaux de construction de bâtiments
FNS
Procédure adaptée
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-26

Création, entretien, maintenance et mise aux normes du réseau de défense extérieure contre l'incendie (DECI) de la commune de Villeneuve-la-Garenne (92390)

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Villeneuve-la-Garenne

Travaux
1 lot
Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie
FNS
Procédure adaptée
Publié le 24 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-23

Étude et entretien du patrimoine arboré de la Commune de Villeneuve-La-Garenne (92390)

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Villeneuve-la-Garenne

Services
2 lots
Élagage des arbres et taille des haies
Études techniques
Élagage des arbres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 15 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-16

Travaux d'entretien et de modernisation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore de la Ville de Villeneuve-la-Garenne (92390)

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Villeneuve-la-Garenne

Travaux
2 lots
4 800 000 €
Installation de matériel d'éclairage public
FNS
Procédure adaptée
Publié le 10 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-5

Prestations de gardiennage, de surveillance et de sécurité incendie pour les sites de la Commune de Villeneuve-La-Garenne (92390)

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Villeneuve-la-Garenne

Services
1 lot
320 000 €
Services de sécurité
Services de prévention des incendies
Services de gardiennage
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026