SATELEC

SIRET n°97120154600043 · SIREN n°971201546

20

marchés publics remportés dont 5 en tant que titulaire unique

16 361 801 €

montant remporté en tant que titulaire unique

17

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 10 marchésCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 0 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 7 marchésGrand Est : 0 marchéPays de la Loire : 0 marchéBretagne : 0 marchéNouvelle-Aquitaine : 0 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 3 marchésCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

6 juin 2026
Fournitures
Pas-de-Calais (62) 9 127 000 €
Ville d'Hénin-Beaumont (62)

Accord cadre relatif à l’installation et maintenance des installations d'éclairage public et de ville intelligente de la ville de Hénin Beaumont

4 juin 2026
Travaux
Oise (60) Plusieurs titulaires
Ville de Montataire (60)

Réhabilitation des espaces publics des Martinets

20 déc. 2025
Travaux
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
VILLE D'ANTONY

Entretien et Modernisation des installations d'éclairage public, de signalisation lumineuse tricolores et d'équipements annexes

20 août 2025
Services
Essonne (91) 6 000 000 €
Mairie de Montgeron

Entretien et modernisation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore pour la ville de Montgeron

5 août 2025
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
SIPPEREC

Travaux d'enfouissement des réseaux de distribution publique d'électricité seuls ou simultanés avec les réseaux de communications électroniques et d'éclairage public sur le territoire du SIPPEREC

5 août 2025
Travaux
Essonne (91) Plusieurs titulaires
Communauté d'agglomération Grand Paris Sud Seine-Essonne-Senart

Travaux d'enfouissement des réseaux aériens de la communauté d'agglomération Grand Paris Sud

1 août 2025
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
SOLIDEO

Travaux d'aménagement des espaces publics de la ZAC Village Olympique et Paralympique - Phase héritage

10 avr. 2025
Travaux
Seine-et-Marne (77) Plusieurs titulaires
EPAMARNE

Aménagements des espaces publics des abords des lots NM3, NM5 et NM7 et de la RD199 Ouest - ZAC les Hauts de Nesles - Commune de Champs-sur-Marne

11 janv. 2025
Travaux
Val-de-Marne (94) Plusieurs titulaires
Ville de Créteil

Marché global de performance incluant la conception, l'exploitation, la maintenance et la rénovation des installations d'éclairage public, de la signalisation lumineuse tricolore et des illuminations festives de fin d'année de la Ville de Créteil

13 déc. 2024
Travaux
Oise (60) Plusieurs titulaires
Ville de Montataire (60)

Requalification des espaces publics des Martinets.

11 déc. 2024
Travaux
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
SPLNA

ZAC DU PETIT NANTERRE TRAVAUX D'AMENAGEMENTS DU SECTEUR MUGUETS.

4 déc. 2024
Travaux
Nord (59) Plusieurs titulaires
Ville d'Hazebrouck (59)

Territoire d'énergie Flandre - Marché de travaux concourant à la transition énergétique

16 oct. 2024
Services
Nord (59) 457 756 €
Ville de COMINES

Entretien et rénovation de l'éclairage public

10 oct. 2024
Services
Alpes-Maritimes (06) 595 241 €
Métropole Nice Côte d'Azur (06)

24V0643 MISE EN PLACE ET MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS COURANTS DE CONTRÔLE D'ACCES ET BORNES Relance du lot 3 du marché 23V0325

20 sept. 2024
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
Direction des Achats de L'Etat

Accord-cadre travaux récurrents-travaux de second oeuvre

16 juil. 2024
Travaux
Nord (59) Plusieurs titulaires
COMMUNE DE BEUVRAGES

Aménagement de voirie de plusieurs rues du quartier RUISSARD EST

11 juin 2024
Travaux
Nord (59) Plusieurs titulaires
Communauté d'Agglomération Maubeuge Val de Sambre

Procédure d'appel d'offres ouvert - Accord cadre multi attributaires à marchés subséquents

9 juin 2024
Services
Alpes-Maritimes (06) 181 804 €
Métropole Nice Côte d'Azur (06)

24V0402 - PRESTATIONS DE MISE EN PLACE ET MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS COURANTS DE CONTROLE D'ACCES ET BORNES

26 avr. 2024
Services
Alpes-Maritimes (06) Plusieurs titulaires
Métropole Nice Côte d'Azur (06)

23V0325 FOURNITURE, INSTALLATION ET MAINTENANCE DE BORNES ESCAMOTABLES ET ANTI-INTRUSIONS

9 mars 2024
Travaux
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
Commune de Neuilly-sur-Seine

Rénovation de l'éclairage public et de la signalisation lumineuse tricolore (EP/SLT)