LES ETABLISSEMENTS GIFFARD

SIRET n°52284772200025 · SIREN n°522847722

9

marchés publics remportés dont 2 en tant que titulaire unique

6 029 860 €

montant remporté en tant que titulaire unique

8

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 9 marchésCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 0 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 0 marchéGrand Est : 0 marchéPays de la Loire : 0 marchéBretagne : 0 marchéNouvelle-Aquitaine : 0 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 0 marchéCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

15 août 2026
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
Présidence de la République

Accord-cadre pour les travaux d’entretien et de réparation pour les bâtiments de la présidence de la République

18 juil. 2026
Travaux
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
Ville de Meudon

Travaux d’entretien et de grosses réparations des bâtiments communaux

27 nov. 2025
Travaux
Paris (75) 629 860 €
Etablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie - Valery Giscard d'Estaing

Travaux de refonte de l'Accueil du musée d'Orsay - LOT 13 : Menuiseries

9 janv. 2025
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
Oppic

Marché de travaux pour la réhabilitation et extension d'un ensemble tertiaire avenue du Maine dans le 15ème arrondissement de Paris

20 oct. 2024
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
SPM - DSAF

Travaux de restauration des salons de l'Hôtel de Castries au 72 rue de Varenne à Paris 7ème

20 sept. 2024
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
Direction des Achats de L'Etat

Accord-cadre travaux récurrents-travaux de second oeuvre

20 sept. 2024
Travaux
Paris (75) 5 400 000 €
SPM - DSAF

Travaux de rénovation et/ou d'entretien tous corps d'état (TCE) dans des bâtiments occupés par les services et entités relevant du périmètre budgétaire du Premier ministre et des entités associées par convention -Relance lots 3 et 12

18 juil. 2024
Travaux
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
Mairie de Sèvres

Travaux de réparation et d'entretien courants des bâtiments : « Bail d'entretien »

27 févr. 2024
Travaux
Seine-et-Marne (77) Plusieurs titulaires
Département de Seine-et-Marne

Appel d'offres ouvert