INDDIGO

SIRET n°40225042700059 · SIREN n°402250427

11

marchés publics remportés dont 2 en tant que titulaire unique

403 659 €

montant remporté en tant que titulaire unique

10

acheteurs publics différents

Répartition par nature

Services
10 · 91 %
Travaux
1 · 9 %

Répartition géographique

Île-de-France : 8 marchésCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 0 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 0 marchéGrand Est : 2 marchésPays de la Loire : 0 marchéBretagne : 0 marchéNouvelle-Aquitaine : 0 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 0 marchéCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 1 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

22 nov. 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
SIGEIF

Prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'efficacité énergétique

7 nov. 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
SIGEIF

Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre portant sur des opérations de rénovation ou réhabilitation des bâtiments

7 nov. 2025
Services
Haut-Rhin (68) Plusieurs titulaires
Ville de Mulhouse

Assistance à maitrise d'ouvrage relative à la stratégie urbaine, programmatique et opérationnelle du projet DMC et de la Cité des Arts Visuels

11 oct. 2025
Services
Martinique (972) 54 700 €
CHU DE LA MARTINIQUE

Prestation d'accompagnement et d'études pour la réalisation du plan de mobilité du GHT DE MARTINIQUE

21 sept. 2025
Services
Val-d'Oise (95) Plusieurs titulaires
CY Cergy Paris Université

MISSIONS D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE (AMO) SUR LES ASPECTS TECHNIQUES ET DE PILOTAGE POUR LE MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE DU PROJET HIRSCH DU SITE DE CY TECH DE CY CERGY PARIS UNIVERSITE

23 juil. 2025
Services
Haut-Rhin (68) Plusieurs titulaires
Communauté de communes du Val d'argent

Accord-Cadre « composite » de maîtrise d'oeuvre urbaine: plan guide du Val d'Argent

13 avr. 2025
Travaux
Seine-et-Marne (77) Plusieurs titulaires
Département de Seine-et-Marne

MGP orienté "Systèmes" pour la rénovation énergétique de 36 sites du patrimoine du Département de Seine-et-Marne

16 mars 2025
Services
Paris (75) 348 959 €
EPAURIF

Marché passé en appel d'offres ouvert pour le recrutement d'un AMO Environnemental pour le suivi des phases conception et exécution d'un marché global de performances sur les aspects environnementaux, pour le projet de construction du volet universitaire du CHU Grand Paris Nord.

9 mars 2025
Services
Val-de-Marne (94) Plusieurs titulaires
Etablissement Public Grand Orly Seine Bièvre

Mission d'accompagnement à la mise en oeuvre d'une démarche d'évaluation des projets de renouvellement urbain.

2 août 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
Métropole du Grand Paris

Assistance à maîtrise d'ouvrage relative au Pacte pour une logistique métropolitaine de la Métropole du Grand Paris

15 mars 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
Caisse des dépôts

Accord-cadre pour l'ingénierie de projets EduRénov