ORANGE BUSINESS SERVICES

SIRET n°34503941600085 · SIREN n°345039416

18

marchés publics remportés dont 5 en tant que titulaire unique

1 585 414 €

montant remporté en tant que titulaire unique

12

acheteurs publics différents

Répartition par nature

Services
14 · 78 %
Fournitures
4 · 22 %

Répartition géographique

Île-de-France : 12 marchésCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 1 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 1 marchéGrand Est : 0 marchéPays de la Loire : 0 marchéBretagne : 0 marchéNouvelle-Aquitaine : 2 marchésOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 2 marchésProvence-Alpes-Côte d'Azur : 0 marchéCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

3 sept. 2026
Services
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
CDC Informatique

PRESTATIONS INTELLECTUELLES D'ASSISTANCE A MAITRISE D'ŒUVRE D'INGENIERIE LOGICIELLE

14 août 2026
Services
Hauts-de-Seine (92) Plusieurs titulaires
CDC Informatique

PRESTATIONS RÉFÉRENTIEL EP (Etablissement Public)

18 juil. 2026
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
Secrétariat général des Ministères Economiques et Financiers - Service du numérique

Accord-cadre Interministériel relatif aux services de proximité, à l’exploitation et l’administration des systèmes d’information de l’Etat et de certains établissements publics

11 juin 2026
Services
Haute-Saône (70) Plusieurs titulaires
CFE

Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de communication et de marketing digital.

12 avr. 2026
Fournitures
Haute-Vienne (87) Plusieurs titulaires
Agence de services et de paiement

Avis d'attribution des marchés spécifiques 2025 au SAD MP24-04 - Fourniture de licences informatiques

4 oct. 2025
Fournitures
Paris (75) Plusieurs titulaires
SIPPEREC

Infrastructures numériques

24 sept. 2025
Services
Rhône (69) 585 414 €
Région Auvergne Rhône-Alpes

Reprise, maintenance et hébergement d'une usine à sites DRUPAL et développement de sites web en Drupal

3 sept. 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
SIPPEREC

Téléphonie sur réseaux mobiles

19 août 2025
Fournitures
Nord (59) Plusieurs titulaires
Métropole Européenne de Lille

Centrale d'Achat Métropolitaine - Acquisition de matériels et logiciels informatiques et services associés

13 juil. 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
CAISSE DES DEPOTS

Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage informatique et de conseil métier

5 juil. 2025
Services
Hauts-de-Seine (92)
Ville de Neuilly-sur-Seine

Maintenance du site internet de la Ville de Neuilly-sur-Seine et ses sites annexes et prestations associées

22 juin 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
CAISSE DES DEPOTS

Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage informatique et de conseil métier

28 déc. 2024
Fournitures
Haute-Vienne (87)
AGENCE DE SERVICES ET DE PAIEMENT

Souscription de produits DATAIKU et prestations de formations/montée en compétences

18 déc. 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
GIP RESAH

Solutions d'hébergement des systèmes d'information et des services associés, destinés aux régions, EPCI, communes et leurs groupements.

13 déc. 2024
Services
Rhône (69) 1 000 000 €
Région Auvergne-Rhône-Alpes

Hébergement web, E-services et services associés

1 nov. 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
GIE Groupe CCIR Paris Ile de France

La présente consultation a pour objet la réalisation de Prestations d?expertise et d'ingénierie Data pour le Data Office Groupe de la CCI Région Paris Île-de-France.

30 août 2024
Services
Essonne (91) Plusieurs titulaires
MTECT/DGAC/direction du numérique

Assistance opérationnelle.

30 juil. 2024
Services
Paris (75)
GIP Resah

SOLUTIONS D'HÉBERGEMENT DES SYSTÈMES D'INFORMATION ET SERVICES ASSOCIES, DESTINES AUX ÉTABLISSEMENTS DE SANTÉ, ÉTABLISSEMENTS SOCIAUX ET MÉDICO-SOCIAUX, SDIS, DÉPARTEMENTS