SEMERU

SIRET n°32066101000258 · SIREN n°320661010

20

marchés publics remportés dont 9 en tant que titulaire unique

4 642 284 €

montant remporté en tant que titulaire unique

18

acheteurs publics différents

Répartition géographique

Île-de-France : 13 marchésCentre-Val de Loire : 0 marchéBourgogne-Franche-Comté : 0 marchéNormandie : 0 marchéHauts-de-France : 2 marchésGrand Est : 0 marchéPays de la Loire : 0 marchéBretagne : 0 marchéNouvelle-Aquitaine : 1 marchéOccitanie : 0 marchéAuvergne-Rhône-Alpes : 0 marchéProvence-Alpes-Côte d'Azur : 4 marchésCorse : 0 marchéGuadeloupe : 0 marchéMartinique : 0 marchéGuyane : 0 marchéLa Réunion : 0 marchéMayotte : 0 marché

Historique des marchés remportés

12 août 2026
Travaux
Val-de-Marne (94) Plusieurs titulaires
OFPRA

MARCHE DE TRAVAUX POUR LE DEMENAGEMENT DE L’OFPRA

11 juil. 2026
Services
Alpes-Maritimes (06) 977 567 €
VILLE DE NICE

25V0679 - MARCHE D'EXPLOITATION MULTITECHNIQUE RELATIF AU PALAIS NIKAIA

25 avr. 2026
Services
Nord (59) Plusieurs titulaires
EPSM Lille Métropole

Maintenance des postes de transformation HT/BT, des groupes électrogènes et des sources de sécurité des établissements du GHT Psychiatrie Nord Pas de Calais

15 avr. 2026
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
DRIEAT IF

Maintenance des équipements de signalisation dynamique du réseau routier national non concédé d’Île-de-France _ SignaDyn 25

4 sept. 2025
Travaux
Essonne (91) Plusieurs titulaires
Ville de Wissous

MGP pour la conception, la réhabilitation, l'extension, l'exploitation et la maintenance du complexe sportif du Cucheron à Wissous

7 août 2025
Services
Gironde (33) 813 274 €
SGAMI SUD-OUEST

Accord-cadre relatif à la maintenance multitechnique des installations du SGAMI Sud-Ouest (33) avec engagements PFI gaz et électricité

6 août 2025
Services
Alpes-Maritimes (06) 443 264 €
SICTIAM (06)

AVIS D'ATTRIBUTION DU MARCHÉ DE PRESTATIONS DE SERVICES DE "FACILITY MANAGEMENT" POUR LES BESOINS DU SICTIAM

14 mars 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
Ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique - Direction des achats de l'Etat

Accord-cadre de prestations de maintenance sur les installations électriques des services de l'Etat et de certains établissements publics en région Ile-de-France

9 janv. 2025
Services
Paris (75) 562 606 €
VILLE DE PARIS

Maintenance multi technique des installations techniques du site des Abbesses (31, rue des Abbesses et 8, rue Véron 75018 PARIS).

3 janv. 2025
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
Direction régionale et interdépartementale de l'environnement, de l'aménagement et des transports d'île-de-France (DRIEAT-IF)

Maintenance des équipements de recueils automatiques SIRIUS et SIREDO du réseau routier national non concédé d'Île-de-France : MERASS 24.

6 déc. 2024
Travaux
Seine-Saint-Denis (93) Plusieurs titulaires
Région Ile-de-France

Marché global de performance pour la construction d'un lycée neuf à Villeparisis (77270) - Offre finale

3 déc. 2024
Travaux
Paris (75) Plusieurs titulaires
VILLE DE PARIS - DFA - SDA - SA4

Accord cadre multi attributaires à marchés subséquents de travaux d'automatisme et d'électricité dans les centres thermiques et d'installation de sondes de température d'ambiance IoT dans les bâtiments de la ville de Paris 2 lots

14 nov. 2024
Services
Alpes-Maritimes (06) 286 133 €
Métropole Nice Côte d'Azur (06)

23N0562-SUPERVISION ET GESTION INFORMATIQUE DES DONNEES APPLIQUEES AUX RESEAUX DE SURVEILLANCE HYDROMETEOROLOGIQUE ET SYSTEMES D’ALERTE LOCAUX DE LA METROPOLE NICE COTE D’AZUR

14 nov. 2024
Services
Alpes-Maritimes (06) Plusieurs titulaires
Communauté d'Agglomération des Pays de Lérins (06)

Prestations de services pour la maintenance et l’entretien du Campus George MELIES – Cannes Bastide Rouge

7 nov. 2024
Travaux
Val-de-Marne (94) Plusieurs titulaires
Mairie de Limeil-Brévannes

MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE ENERGETIQUE POUR LA CONSTRUCTION D'UN COMPLEXE SPORTIF

6 nov. 2024
Services
Nord (59) 1 079 441 €
EuraTechnologies

Maintenance multitechnique des bâtiments

26 juil. 2024
Services
Hauts-de-Seine (92)
Ville de Bois-Colombes

MARCHE RELATIF A LA MAINTENANCE DU SYSTEME DE VIDEO PROTECTION DE LA VILLE DE BOIS-COLOMBES

21 juin 2024
Services
Hauts-de-Seine (92) 480 000 €
VILLE D'ANTONY

Maintenance des systèmes de contrôles d'accès et de détection anti-intrusion

11 juin 2024
Services
Paris (75) Plusieurs titulaires
DRIEAT IF

Maintenance des équipements vidéo du réseau routier national non concédé d'Île-de-France.

25 avr. 2024
Services
Hauts-de-Seine (92)
Commune de Neuilly-sur-Seine

Maintenance, entretien et petits travaux sur les installations téléphoniques, télécoms et câblage des bâtiments de la ville de Neuilly-Sur-Seine