Autres services communautaires, sociaux et personnels

Services des organisations associatives — (CPV 981)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 981 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-10

Le présent accord-cadre a pour objet programme de sensibilisation "la Provence à croquer" dans le cadre de la mesure éducative lait et fruits à l'école lot n°1 : prestations d?animation pédagogiques agriculture et alimentation durables (ateliers en classe et ateliers cuisine) et formation à l'animation d'ateliers dans le cadre du programme Mesures Educatives Lait et Fruits à l?école Lot n°2 : Prestation d?organisation de visites de fermes dans le cadre du programme Mesures Educatives Lait et F

Acheteur

Métropole Aix Marseille Provence

Services
2 lots
90 000 €
Services d'appui relatifs au développement de l'esprit civique et aux équipements collectifs
FNS
Procédure adaptée
Publié le 25 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA MISE EN ŒUVRE D’ACTIONS DE COMMUNICATION, SENSIBILISATION ET FORMATION A LA GESTION DU RISQUE D’INONDATION A SAINT-MARTIN DANS LE CADRE DU PEP-PAPI

Acheteur

Collectivité de Saint Martin (978)

Services
1 lot
250 000 €
Services d'appui relatifs au développement de l'esprit civique et aux équipements collectifs
Services de publicité et de marketing
Services de conseil en relations publiques
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

SECURISATION DE LA TRAVERSEE DES VOIES PUBLIQUES DONNANT ACCES AUX ECOLES MATERNELLES ET ELEMENTAIRES DE LA VILLE DE BAGNEUX

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Bagneux

Services
1 lot
Services prestés par les organisations sociales
Services de surveillance de la circulation routière
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Mise à disposition, installation, maintenance, entretien et exploitation commerciale de la signalétique urbaine

Lieu de publication

33 - Gironde (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Mairie de Lacanau

Services
1 lot
Services fournis par des organisations commerciales
JOUE
Publié le 5 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

20

annonces publiées

15

acheteurs actifs

250 273 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services