Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux

Services relatifs aux déchets médicaux — (CPV 90524)

9 appels d'offres ouverts pour le code CPV 90524 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-28

Collecte, traitement et valorisation des déchets du GHT de l'Union Hospitalière de Cornouaille

Lieu de publication

29 - Finistère (Bretagne)

Acheteur

29 CHI

Services
3 lots
Services relatifs aux déchets médicaux
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-17

MAPA N°26.601.17 COLLECTE, ELIMINATION, TRACABILITE ET FOURNITURE D'EMBALLAGES DE DECHETS INFECTIEUX SOLIDES ET LIQUIDES (DASRI) POUR LA CPCAM DES BOUCHES DU RHONE

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

CPCAM DES BOUCHES-DU-RHONE

Services
1 lot
70 000 €
Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
FNS
Procédure adaptée
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

SERVICE D'ENLEVEMENT ET D'ELIMINATION DES DASRIA COMPRIS PRESTATIONS CONNEXES

Lieu de publication

17 - Charente-Maritime (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

SDIS (17)

Services
1 lot
35 000 €
Services relatifs aux déchets médicaux
FNS
Procédure adaptée
Publié le 25 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-12

Traitement des déchets végétaux sur le Territoire de Vallée Sud – Grand Paris

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Vallée Sud - Grand Paris (92)

Services
1 lot
Services d'enlèvement de déchets biologiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 15 août 2026
Date limite de réponse 16 sept. 2026
Appel d'offres
J-19

Collecte et traitement des cartouches et bouteilles de protoxyde d'azote

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

SGAMI SUD-EST DAGF BACP

Services
1 lot
Services d'enlèvement de déchets biologiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 23 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

ACCORD CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES DE PRESTATIONS DE COLLECTE, TRANSPORT, TRAITEMENT, REQUALIFICATION ET DESTRUCTION DE BOUTEILLES DE PROTOXYDE D’AZOTE

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

SGAMI SUD

Services
6 lots
Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

Location de matériel, collecte, transport et traitement des déchets des établissements du GHT d'Armor

Lieu de publication

22 - Côtes-d'Armor (Bretagne)

Acheteur

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR

Services
15 lots
5 568 010 €
Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

COLLECTE INTERNE DES DÉCHETS POUR LES SITES DE L'HÔPITAL DE LA CONCEPTION, LES HÔPITAUX SUD ET L'HÔPITAL NORD

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

ASSISTANCE PUBLIQUE HÔPITAUX DE MARSEILLE

Services
2 lots
7 812 000 €
Services liés aux déchets et aux ordures
Services de collecte des ordures
Services de collecte de déchets hospitaliers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 11 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-20

Mise à disposition de matériel de collecte, transport et élimination des déchets à risques infectieux (DASRI)

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

Communauté Urbaine de Dunkerque

Services
1 lot
Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 juil. 2026
Date limite de réponse 24 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

76

annonces publiées

40

acheteurs actifs

67 776 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services