Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux

Services de transport des boues — (CPV 90513700)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 90513700 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

Transport et traitement des déchets de la direction Assainissement de la Métropole Rouen Normandie

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Métropole Rouen Normandie

Services
1 lot
6 000 000 €
Services de transport des boues
Services des eaux usées
Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Transport, traitement des boues d'épuration produites par des stations d'épuration et location de bennes

Lieu de publication

73 - Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Communauté d'Agglomération ARLYSERE

Services
2 lots
1 200 000 €
Services de traitement des boues
Services de transport des boues
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 11 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

Transport, traitement et valorisation agricole des boues de stations d'épuration et transport et traitement de déchets d'assainissement

Lieu de publication

79 - Deux-Sèvres (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

NIORT AGGLOMERATION

Services
3 lots
Services de transport des boues
Services de traitement des boues
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

L'évacuation et le traitement des boues résiduaires de la station d'épuration du Bourdary

Lieu de publication

07 - Ardèche (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

SYNDICAT MIXTE DU BOURDARY

Services
1 lot
720 000 €
Services de traitement des boues
Services de transport des boues
Services d'évacuation des boues
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

49

annonces publiées

19

acheteurs actifs

600 000 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services