Services de formation dans le domaine de la santé et des premiers secours

Services de formation dans le domaine de la santé — (CPV 80561)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 80561 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-34

Conception et réalisation de formations pour les personnels infirmiers des services de santé au travail de la Direction générale de l'Aviation civile en vue de la réalisation des visites d'information et de prévention, en France métropolitaine et dans les DROM-COM

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Direction générale de l'aviation civile - Secrétariat général -SDCRH

Services
1 lot
100 000 €
Services de formation dans le domaine de la santé
FNS
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 8 oct. 2026
Appel d'offres
J-24

Réalisation d'actions de formation sur le thème « Prévention des risques professionnels et secourisme » organisées par la délégation Auvergne Rhône-Alpes

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

CNFPT - Direction de l'achat public

Services
2 lots
1 020 000 €
Services de formation
Services de formation dans le domaine de la santé
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Ght_PRES_2026-204_MAPA_Formation Manageriale

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

CHU SAINT ETIENNE

Services
1 lot
Services de formation dans le domaine de la santé
FNS
Procédure adaptée
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-35

Acquisition de prestations de formations professionnelles diplômantes portant sur divers métiers du paramédical, du sanitaire et du social 2026-2030

Lieu de publication

973 - Guyane (Guyane)

Acheteur

COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE

Services
16 lots
Services de formation dans le domaine de la santé
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 9 oct. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

22

annonces publiées

11

acheteurs actifs

64 800 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services