Services de conseil en affaires et en gestion

Services de conseil en gestion des ressources humaines — (CPV 79414)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 79414 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-17

Prestations de coaching

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)

Services
1 lot
114 580 €
Services de conseil en gestion des ressources humaines
Services de conseil en gestion générale
Services de formation pour l'épanouissement de la personnalité
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 20 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

Accord-cadre de prestations de conseil, d'accompagnement RH et de recrutement pour le programme ACTEE

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

SASU FNCCR

Services
2 lots
160 000 €
Services de conseil en gestion des ressources humaines
FNS
Procédure adaptée
Publié le 19 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

Marché d’assistance au recrutement de profils d’experts du numérique pour le compte du service de renseignement financier (Tracfin) des ministères économiques et financiers

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Ministère de l'Economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle, énergétique et numérique / SG/SAFI

Services
1 lot
Services de conseil en gestion des ressources humaines
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-13

Prestations d’Assistance et de Conseil en Comptabilité, Finances, Paye et Administration du Personnel

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

GEIE GECOTTI-PE

Services
1 lot
225 000 €
Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
Services de conseil en gestion des ressources humaines
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 juin 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

60

annonces publiées

34

acheteurs actifs

80 000 €

montant médian attribué

98 %

en marchés de services