Services de publicité

Services de gestion publicitaire — (CPV 79341200)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 79341200 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

Prestation de communication et de relations presse

Lieu de publication

978 - Saint-Martin (Saint-Martin)

Acheteur

SAEML Cyclea

Services
1 lot
340 000 €
Services de conseils en publicité
Services de publicité
Services de campagne publicitaire
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-24

Concession de service relative à la mise à disposition, l'installation, l'entretien, la maintenance et l'exploitation d'éléments de mobilier urbain publicitaires et non publicitaires.

Lieu de publication

91 - Essonne (Île-de-France)

Acheteur

Savigny sur Orge

Services
1 lot
Services de gestion publicitaire
Mobilier urbain
Installation de mobilier urbain
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

RÉGIE PUBLICITAIRE DU JOURNAL MUNICIPAL

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Sèvres

Services
1 lot
Services de gestion publicitaire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

Concession de mobiliers urbains publicitaires - mise à disposition, installation, entretien, maintenance et exploitation des abris-voyageurs et poteaux d'arrêt de la Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien

Lieu de publication

2A - Corse-du-Sud (Corse)

Acheteur

Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien

Services
1 lot
8 530 000 €
Services de gestion publicitaire
Mobilier urbain
Installation de mobilier urbain
JOUE
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-19

Contrat de concession de services, au sens de l'article L. 1121-3 du code de la commande publique : Mise à disposition, entretien, maintenance et exploitation des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires

Lieu de publication

19 - Corrèze (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Communauté d'agglomération du bassin de Brive

Services
1 lot
13 521 600 €
Services de gestion publicitaire
Mobilier urbain
Installation de mobilier urbain
JOUE
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 23 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Concession de services pour la mise à disposition, entretien, maintenance et exploitation des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires

Lieu de publication

85 - Vendée (Pays de la Loire)

Acheteur

Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)

Services
1 lot
Services de gestion publicitaire
Mobilier urbain
Installation de mobilier urbain
JOUE
Publié le 30 juin 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

93

annonces publiées

46

acheteurs actifs

1 457 570 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services