Réalisation et entretien d'espaces verts

Services d'entretien de parcs — (CPV 77313)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 77313 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-20

Entretien du golf 3 trous du Grand Jardin

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Mairie Du Lavandou

Services
1 lot
Services d'entretien de parcs
FNS
Procédure adaptée
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 23 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

ENTRETIEN DES ESPACES PUBLICS DES QUARTIERS DE LA VILLE DE SAINT-DENIS

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

Commune de Saint-Denis

Services
11 lots
Services d'entretien de parcs
Services d'enlèvement des mauvaises herbes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 14 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

Gestion des espaces verts et des équipements classés en intérêt communautaire de Saint-Quentin-en-Yvelines

Lieu de publication

78 - Yvelines (Île-de-France)

Acheteur

Saint-Quentin-en-Yvelines - Communauté d'agglomération

Services
5 lots
Réalisation et entretien d'espaces verts
Services d'entretien de parcs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-28

ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU GHT06

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de Cimiez - Établissement support du GHT06

Services
4 lots
532 000 €
Réalisation et entretien d'espaces verts
Travaux de débroussaillage
Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
+8 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-12

Contrat de concession de service public relatif à l'exploitation et la gestion du Domaine départemental de Jardy

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Département des Hauts-de-Seine

Services
1 lot
535 000 000 €
Services d'exploitation d'installations sportives
Services de restaurant et services de personnel en salle
Services d'entretien de parcs
JOUE
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

83

annonces publiées

31

acheteurs actifs

142 500 €

montant médian attribué

99 %

en marchés de services