Réalisation et entretien d'espaces verts

Services d'enlèvement des mauvaises herbes — (CPV 77312)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 77312 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-33

DÉSHERBAGE ALTERNATIF DES VOIRIES DE LA VILLE DE SARTROUVILLE

Lieu de publication

78 - Yvelines (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Sartrouville

Services
1 lot
32 000 000 €
Services de désherbage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 7 oct. 2026
Appel d'offres
J-26

Accords-cadres à bons de commande - Entretien de la végétation aux abords des voies vertes

Lieu de publication

61 - Orne (Normandie)

Acheteur

Conseil départemental de l'Orne

Services
2 lots
Réalisation et entretien d'espaces verts
Services d'enlèvement des mauvaises herbes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

ENTRETIEN DES ESPACES PUBLICS DES QUARTIERS DE LA VILLE DE SAINT-DENIS

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

Commune de Saint-Denis

Services
11 lots
Services d'entretien de parcs
Services d'enlèvement des mauvaises herbes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 14 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Désherbage mécanique et manuel des voiries de la ville

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Sevran

Services
1 lot
Services de désherbage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-25

ENTRETIEN ET PROTECTION DU PATRIMOINE ARBORÉ COMMUNAL

Lieu de publication

91 - Essonne (Île-de-France)

Acheteur

Commune de Brunoy

Services
1 lot
600 000 €
Services d'élagage
Services de désherbage
Services d'entretien de terrains
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 août 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU GHT06

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de Cimiez - Établissement support du GHT06

Services
4 lots
532 000 €
Réalisation et entretien d'espaces verts
Travaux de débroussaillage
Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
+8 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

134

annonces publiées

54

acheteurs actifs

97 500 €

montant médian attribué

98 %

en marchés de services