Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui

Services de réseaux informatiques — (CPV 727)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 727 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-27

Services d'infrastructure informatique et de télécommunications pour la Communauté d'agglomération Lisieux Normandie

Lieu de publication

14 - Calvados (Normandie)

Acheteur

Communauté d'Agglomération Lisieux Normandie

Services
3 lots
Services de réseaux informatiques
Services de télécommunications
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-24

Mise à disposition et maintenance de liaisons fibres optiques noire pour l’interconnexion de sites

Lieu de publication

40 - Landes (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Communauté d'Agglomération du Grand Dax

Services
1 lot
Services de réseaux informatiques
FNS
Procédure adaptée
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

Datacenter Hébergement & Liaisons

Lieu de publication

86 - Vienne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Réseau Canopé

Services
1 lot
204 000 €
Services de stockage de données
Services de gestion des installations informatiques
Services de réseaux informatiques
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-10

Transit internet zone nord pour le RIE

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

DSAF

Services
1 lot
Services de réseaux informatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

MAINTENANCE DU RÉSEAU MULTI-SERVICES DE L’EPPGHV ET DE L’EXPLOITATION DU RÉSEAU ÉVÉNEMENTIEL

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

EPPGHV

Services
2 lots
Services de réseaux informatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 juin 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

50

annonces publiées

21

acheteurs actifs

401 537 €

montant médian attribué

90 %

en marchés de services