Services d'analyses et de programmation de systèmes

Services de conseil en systèmes informatiques — (CPV 72246)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 72246 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-4

Prestations EXPERTISES IT

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

UNEDIC

Services
2 lots
950 000 €
Services de programmation de systèmes et de logiciels utilitaires
Services de conseil en systèmes informatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

Réalisation du Portail nationale de l'édition accessible adaptée

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

BNF

Services
2 lots
Services de conseil en systèmes informatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-8

Marché public de services d'assistance à la rédaction d'un dossier de consultation des entreprises et l'analyse des offres pour un marché public du système d'information de gestion des relations avec les adhérents

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

FGDR (Fonds de garantie des dépôts et de Résolution)

Services
1 lot
Services d'assistance et de conseils informatiques
Services de conseil en systèmes informatiques
Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-15

Accord-cadre de prestations de conception, développement et accompagnement de produits numériques mature

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Ministères de la Transition écologique, de l’Aménagement du territoire, des Transports, de la Ville et du Logement Secrétariat général

Services
2 lots
74 400 000 €
Services de conseil en systèmes informatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 25 juin 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

30

annonces publiées

19

acheteurs actifs

647 149 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services