Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique

Services de préparation et d'analyse de carottage — (CPV 71351100)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 71351100 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-14

Prestation de repérage avant travaux (RAT) d'amiante et Hydrocarbures Aromatiques Polycycliques (HAP) dans les enrobés

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Terre de Provence Agglomération

Services
1 lot
Services de préparation et d'analyse de carottage
FNS
Procédure adaptée
Publié le 18 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Accord cadre d'investigations, expertises et études techniques en voirie, géotechnique, chaussées et ouvrages d'art

Lieu de publication

44 - Loire-Atlantique (Pays de la Loire)

Acheteur

Nantes Métropole

Services
3 lots
Services d'ingénierie géotechnique
Services de préparation et d'analyse de carottage
Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 15 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Diagnostics amiante et hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP) par carottage

Lieu de publication

33 - Gironde (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Régie de l'Eau Bordeaux Métropole

Services
1 lot
7 200 000 €
Services de préparation et d'analyse de carottage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 juil. 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

2026A0218 - Prélèvements et recherche d'amiante et/ou hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP) sur les chaussées et dépendances gérées par le Département des Alpes-Maritimes

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

CG des A-M - Direction des Routes et des Infrastructures de Transport

Services
1 lot
1 600 000 €
Services de préparation et d'analyse de carottage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 juil. 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

44

annonces publiées

26

acheteurs actifs

600 000 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services