Services immobiliers propres

Services de promotion immobilière — (CPV 7011)

9 appels d'offres ouverts pour le code CPV 7011 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-18

Accompagnement immobilier

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

EuraTechnologies

Services
2 lots
Services de promotion immobilière
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 13 août 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

AO CPI NANTERRE ROBESPIERRE

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Foncière Logement (75)

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
JOUE
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-24

SELECTION D’UN PROJET POUR LA REALISATION D’UN ENSEMBLE IMMOBILIER DE 38 LOGEMENTS COLLECTIFS A EVRY COURCOURONNES (91) EN CPI

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Foncière Logement (75)

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
JOUE
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

SELECTION D’UN PROJET POUR LA REALISATION D’UN ENSEMBLE IMMOBILIER D'ENVIRON 20 LOGEMENTS INDIVIDUELS A VALENCIENNES (59) EN CPI

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Foncière Logement (75)

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
JOUE
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-25

SELECTION D’UN PROJET POUR LA REALISATION D’UN ENSEMBLE IMMOBILIER D’ENVIRON 19 LOGEMENTS COLLECTIFS A CHAMPIGNY SUR MARNE (94) EN CPI

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Foncière Logement (75)

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
JOUE
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

SELECTION D’UN PROJET POUR LA REALISATION D’UN ENSEMBLE IMMOBILIER D'ENVIRON 37 LOGEMENTS COLLECTIFS A ORLY (94) EN CPI

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Foncière Logement (75)

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
JOUE
Publié le 22 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

SELECTION D’UN PROJET POUR LA REALISATION D’UN ENSEMBLE IMMOBILIER DE 92 LOGEMENTS COLLECTIFS A CHOISY LE ROI (94) EN CPI

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Foncière Logement (75)

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
JOUE
Publié le 21 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

SELECTION D'UN PROJET POUR LA REALISATION D'UN ENSEMBLE IMMOBILIER DE 28 LOGEMENTS COLLECTIFS A CHATENAY-MALABRY (92) EN CPI

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Foncière Logement (75)

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
JOUE
Publié le 8 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Appel à projets en vue de la conclusion d'un bail à construction portant sur la requalification, la réhabilitation et l'exploitation du bâtiment 4R3 de l'Université de Toulouse, sur le campus de Rangueil

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

Université de Toulouse

Services
1 lot
Services de promotion immobilière
FNS
Publié le 30 juin 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

35

annonces publiées

13

acheteurs actifs

9 500 001 €

montant médian attribué

91 %

en marchés de services