Services d'assurance responsabilité civile

Services d'assurance de responsabilité professionnelle — (CPV 66516500)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 66516500 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-21

Assurance « Responsabilité Civile et risques annexes » et « responsabilité des gestionnaires publics » pour les besoins du Départemental de l'Aveyron.

Lieu de publication

12 - Aveyron (Occitanie)

Acheteur

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)

Services
2 lots
Services d'assurance responsabilité civile générale
Services d'assurance de responsabilité professionnelle
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-19

Assurance « dommages-ouvrage, CCRD, tous risques chantier » pour garantir l'opération de construction et modernisation de l'EHPAD PARROT - Tranche 1

Lieu de publication

24 - Dordogne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Centre Hospitalier de Périgueux

Services
2 lots
Services d'assurance
Services d'assurance dommages ou pertes
Services d'assurance de responsabilité professionnelle
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 août 2026
Date limite de réponse 23 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Marchés d'assurances pour les besoins du département du TARN

Lieu de publication

81 - Tarn (Occitanie)

Acheteur

DEPARTEMENT DU TARN

Services
3 lots
3 325 000 €
Services d'assurance responsabilité civile générale
Services d'assurance de responsabilité professionnelle
Services d'assurance de véhicules à moteur
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Marché d'assurance "DOMMAGES OUVRAGE" et Garantie Responsabilité Décennale "CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR" et "TOUS RISQUES CHANTIER"

Lieu de publication

85 - Vendée (Pays de la Loire)

Acheteur

Oryon

Services
1 lot
300 000 €
Services d'assurance tous risques chantier
Services d'assurance dommages ou pertes
Services d'assurance de responsabilité professionnelle
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

29

annonces publiées

16

acheteurs actifs

63 551 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de services