Services d'appui dans le domaine des transports routiers

Services de péage autoroutier — (CPV 63712210)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 63712210 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-17

Fourniture de cartes multi-enseignes pour l'approvisionnement de carburants, d'électricité et de services associés (Péages, stationnement, lavage)

Lieu de publication

37 - Indre-et-Loire (Centre-Val de Loire)

Acheteur

Tours métropole Val de Loire

Services
1 lot
7 500 000 €
Services de péage autoroutier
Essence sans plomb
Gasoils
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-24

FOURNITURE DE CARTES ACCREDITIVES POUR LES BESOINS EN CARBURANT ET DE BADGES DE TELEPEAGE POUR LES BESOINS DU SDIS 77

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

Service départemental d’Incendie et de Secours de Seine-et-Marne (SDIS 77)

Fournitures
2 lots
Cartes pour l'achat de carburant
Services de péage autoroutier
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-28

Fourniture de carburants en station service et prestations associées au moyen de cartes accréditives

Lieu de publication

14 - Calvados (Normandie)

Acheteur

Ville de Ouistreham

Fournitures
1 lot
Cartes pour l'achat de carburant
Services de péage autoroutier
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 août 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-4

Fourniture de carburants et d'énergies, de produits et services associés par carte accréditive pour les besoins du Département de la Manche

Lieu de publication

50 - Manche (Normandie)

Acheteur

Département de la Manche

Fournitures
1 lot
2 400 000 €
Combustibles
Cartes accréditives
Services de lavage de voitures et services similaires
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 14 août 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Fourniture de carburants ou d'électricité et services annexes

Lieu de publication

95 - Val-d'Oise (Île-de-France)

Acheteur

Agglomération Roissy Pays de France

Fournitures
2 lots
3 430 000 €
Gasoils
Essence sans plomb
Cartes accréditives
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-12

Fourniture de cartes accréditives pour l’achat de carburants auprès de réseaux de stations-service, et prestations associées pour le parc automobile des organismes de Sécurité sociale

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Ucanss (Union des Caisses Nationales de Securite Sociale)

Fournitures
2 lots
50 000 000 €
Cartes pour l'achat de carburant
Services de péage autoroutier
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 juil. 2026
Date limite de réponse 16 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

34

annonces publiées

13

acheteurs actifs

500 000 €

montant médian attribué

76 %

en marchés de fournitures