Services d'agences de voyages et services similaires

Services de voyages — (CPV 63515)

8 appels d'offres ouverts pour le code CPV 63515 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-33

Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Commune de Carqueiranne (83)

Services
1 lot
Services de transport routier
Services de voyages
Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 7 oct. 2026
Appel d'offres
J-28

PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGE POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTE

Lieu de publication

976 - Mayotte (Mayotte)

Acheteur

Département-Région de Mayotte

Services
3 lots
Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
Services de voyages
Services de gestion de voyages
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-26

Organisation de séjours à destination des enfants de la Ville et du CCAS du Blanc-Mesnil

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Mairie du Blanc Mesnil

Services
3 lots
295 000 €
Services de voyages
Services de colonies de vacances
Services d'agences de voyages et services similaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-31

PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES CONGES BONIFIES DU PERSONNEL COMMUNAL ET DU CCAS À DESTINATION DES DEPARTEMENTS D'OUTRE-MER

Lieu de publication

94 - Val-de-Marne (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Villejuif

Services
1 lot
Services de voyages
Vente de billets de voyages à forfait
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-42

PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGE POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTE

Lieu de publication

976 - Mayotte (Mayotte)

Acheteur

Département-Région de Mayotte

Services
3 lots
Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
Services de voyages
Services de gestion de voyages
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 16 oct. 2026
Appel d'offres
J-14

Organisation de séjours pour les retraités maurepasiens pour 2027

Lieu de publication

78 - Yvelines (Île-de-France)

Acheteur

Commune de Maurepas

Services
4 lots
800 000 €
Services de voyages
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 16 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Organisation des voyages scolaires 2027

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville d'Hénin-Beaumont (62)

Travaux
2 lots
170 000 €
Services de voyages
FNS
Procédure adaptée
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-2

Voyages scolaires 2027 - Collège de Saint-Aubin-de-Médoc

Lieu de publication

33 - Gironde (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Collège Léonard de Vinci

Services
5 lots
120 000 €
Services de voyages
FNS
Procédure adaptée
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 6 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

56

annonces publiées

26

acheteurs actifs

200 000 €

montant médian attribué

98 %

en marchés de services