Services d'installation (à l'exception des logiciels)

Services d'installation de matériel médical et chirurgical — (CPV 514)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 514 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-7

Leasing, maintenance tous risques et consommables pour 6 polygraphes mobiles pour le CH de Châteaudun

Lieu de publication

28 - Eure-et-Loir (Centre-Val de Loire)

Acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir

Services
1 lot
Services d'installation de matériel médical
FNS
Procédure adaptée
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

Conception, fourniture et installation d’une salle anhydre de laboratoire à point de rosée réglable pour le laboratoire PIMM du Conservatoire National des Arts et Métiers (Cnam) – Paris

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Conservatoire National des Arts et Métiers – Cnam

Fournitures
1 lot
500 000 €
Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Services d'installation de matériel de laboratoire
Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

ACQUISITION D’UNE LIGNE D’EXTRUSION BIVIS DE LABORATOIRE POUR LE LABORATOIRE PIMM DU CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS (CNAM) - PARIS

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS

Fournitures
1 lot
Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Machines et appareils à usage spécifique
Services d'installation de matériel de laboratoire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

ACQUISITION D’UNE LIGNE D’EXTRUSION MONOVIS ET DE COEXTRUSION DE LABORATOIRE POUR LE LABORATOIRE PIMM DU CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS (CNAM) - PARIS

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS

Fournitures
1 lot
Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Machines et appareils à usage spécifique
Services d'installation de matériel de laboratoire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

Fourniture, installation, mise en service d’un microscope à force atomique (AFM) pour le Laboratoire PIMM du Conservatoire National des Arts et Métiers (Cnam) – Paris

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Conservatoire National des Arts et Métiers - Cnam

Fournitures
1 lot
225 000 €
Microscopes
Services d'installation de matériel de laboratoire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

Fourniture d'un réfrigérateur à dilution (DR) sans liquide cryogénique pour le laboratoire commun de métrologie LNE-Cnam

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Conservatoire National des Arts et Métiers

Fournitures
1 lot
600 000 €
Machines et appareils d'essai et de mesure
Instruments de contrôle de propriétés physiques
Instruments et appareils de réglage et de contrôle
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 8 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

38

annonces publiées

19

acheteurs actifs

1 500 000 €

montant médian attribué

61 %

en marchés de services