Services d'installation de matériel de mesure, de contrôle, d'essai et de navigation

Services d'installation de matériel de mesure — (CPV 5121)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 5121 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-32

Installation, location et maintenance d’un système de mesure du taux d’occupation des équipements de la ville de Paris

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

VILLE de PARIS - DFA - SDA

Services
1 lot
Services d'installation de matériel de mesure
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 6 oct. 2026
Appel d'offres
J-17

DÉPOSE, FOURNITURE, POSE, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE D'HORODATEURS ET SERVICES ASSOCIES POUR LA VILLE DE BOIS-COLOMBES

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

COMMUNE DE BOIS-COLOMBES

Fournitures
1 lot
Horodateurs
Services d'installation de parcmètres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-25

Installation de repères d'inondation et sensibilisation en lien avec ces éléments

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Metropole Rouen Normandie

Services
2 lots
422 000 €
Services topographiques
Matériel de mesure du niveau
Services d'installation de matériel de mesure
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

FOURNITURE ET POSE D'EQUIPEMENTS HYDRO CLIMATOLOGIQUES, CAMERAS ET FEUX LUMINEUX

Lieu de publication

34 - Hérault (Occitanie)

Acheteur

Montpellier Méditerranée Métropole

Fournitures
1 lot
4 000 000 €
Instruments de mesure du débit, du niveau et de la pression de liquides ou de gaz
Capteurs
Matériel de mesure du niveau
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-5

Maintenance, étalonnage, fourniture et installation d'instruments et appareils de mesure, débimètres et analyseurs en ligne des usines et réseaux du SIAAP

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)

Services
6 lots
Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure
Services d'installation de matériel de mesure
Instruments de mesure
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 11 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

25

annonces publiées

9

acheteurs actifs

165 000 €

montant médian attribué

68 %

en marchés de services