Services d'installation de matériel de distribution et de commande électriques

Services d'installation de matériel de distribution électrique — (CPV 51112100)

3 appels d'offres ouverts pour le code CPV 51112100 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-17

APPEL A MANIFESTATION D'INTERET (AMI) POUR L'INSTALLATION D'INFRASTRUCTURE DE RECHARGE ELECTRIQUE SUR LE PARKING DE L'AEROPORT DE TOURS VAL DE LOIRE

Lieu de publication

37 - Indre-et-Loire (Centre-Val de Loire)

Acheteur

Syndicat Mixte pour l'Aménagement et le Développement de l'Aéroport International de Tours val de Loire (Smadait)

Services
1 lot
Services d'installation de matériel de distribution électrique
FNS
Procédure adaptée
Publié le 31 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Location de groupes électrogènes pour des installations de la Régie Eau du Grand Lyon

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

La Régie Eau du Grand Lyon

Services
1 lot
200 000 €
Services d'installation de matériel de distribution électrique
FNS
Procédure adaptée
Publié le 17 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-5

Fourniture, installation, raccordement, mise en service et essais d'une nouvelle source d'alimentation ondulée destinée aux installations critiques du site hospitalier de La Seyne sur Mer (83)

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Centre Hospitalier Intercommunal de Toulon la Seyne sur Mer

Fournitures
1 lot
Sources d'alimentation électrique ininterruptible
Travaux de câblage et d'installations électriques
Services d'installation de matériel de distribution électrique
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 juil. 2026
Date limite de réponse 9 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

16

annonces publiées

7

acheteurs actifs

36 541 €

montant médian attribué

81 %

en marchés de services