Appel d'offres
J-24

Maintenance et extension de la vidéoprotection pour la commune d'Avrillé

Lieu de publication

49 - Maine-et-Loire (Pays de la Loire)

Acheteur

Commune d'Avrillé

Services
1 lot
Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
FNS
Procédure adaptée
Publié le 31 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS PUBLIQUES DE TÉLÉDISTRIBUTION

Lieu de publication

91 - Essonne (Île-de-France)

Acheteur

Commune de Coudray-Montceaux

Travaux
1 lot
Services de réparation et d'entretien d'émetteurs de télévision
FNS
Procédure adaptée
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Prestations de maintenance et d'installation des équipements permettant la réception et la télédistribution de signaux TV au profit des entités soutenues par le GSC IdF/BRD AVP

Lieu de publication

78 - Yvelines (Île-de-France)

Acheteur

Plate-Forme Commissariat Paris

Services
1 lot
51 380 €
Services de réparation et d'entretien de matériel de télévision
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

ACCORD-CADRE A COMMANDE EN VUE DES PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EXTENSION DU SYSTEME DE VIDEOSURVEILLANCE

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Mairie De Cuers

Services
1 lot
Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
FNS
Procédure adaptée
Publié le 23 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Maintenance, prestations techniques et acquisition de matériel et de logiciels pour le dispositif de vidéoprotection de la ville d'Alençon

Lieu de publication

61 - Orne (Normandie)

Acheteur

Ville d'Alençon

Services
1 lot
1 000 000 €
Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux ordinateurs personnels, au matériel de bureau, au matériel de télécommunications et au matériel audiovisuel
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Maintenance des systèmes de vidéo-protection pour le GHT 72 et le CCS, fourniture d’équipements et prestations associées

Lieu de publication

72 - Sarthe (Pays de la Loire)

Acheteur

Centre hospitalier du Mans

Services
1 lot
Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

MAINTENANCE ET EXTENSION DU SYSTEME DE VIDEOPROTECTION DE LA VILLE DE VALENCIENNES

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

Mairie de Valenciennes

Services
1 lot
Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
Système de surveillance vidéo
Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

86

annonces publiées

42

acheteurs actifs

171 993 €

montant médian attribué

80 %

en marchés de services