Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au matériel de transport aérien, ferroviaire, routier et maritime

Services de réparation, d'entretien et services connexes liés au transport ferroviaire et à d'autres équipements — (CPV 5022)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 5022 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-7

Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009

Services
2 lots
Services de maintenance préventive
Matériel de levage et de manutention et pièces détachées
Services de réparation et d'entretien de matériel roulant
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Marché de ferraillage de plusieurs grues portuaires et leurs accessoires au Port de Bayonne

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Société Portuaire Port de Bayonne

Services
1 lot
Démolition de matériel roulant
FNS
Procédure adaptée
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Maintenance et petits travaux des voies ferrées du chemin de fer du Parc des Chanteraines

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Département des Hauts-de-Seine

Services
1 lot
Services d'entretien de voies ferrées
FNS
Procédure adaptée
Publié le 9 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-26

Concession de service public pour la gestion du service public des transports collectifs, actifs et partagés de Guadeloupe

Lieu de publication

971 - Guadeloupe (Guadeloupe)

Acheteur

Syndicat Mixte des Transports du Petit Cul de Sac Marin(SMT)

Services
1 lot
200 000 000 €
Services de transport routier public
Services de réparation et d'entretien de matériel roulant
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 mai 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

71

annonces publiées

22

acheteurs actifs

1 116 181 €

montant médian attribué

89 %

en marchés de services