Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes

Services de réparation et d'entretien de pièces spéciales de véhicules — (CPV 50116)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 50116 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-31

Fourniture, rechapage et gardiennage de pneumatiques et prestations associées pour les véhicules industriels de la Métropole de Lyon

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Métropole de Lyon

Fournitures
1 lot
1 200 000 €
Pneus pour camions
Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
Services de rechapage de pneus
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-21

2026/15 Entretien de la flotte automobile

Lieu de publication

84 - Vaucluse (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Pertuis (84)

Services
6 lots
Services de réparation et d'entretien de voitures
Services de réparation de carrosseries de véhicules
Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

FOURNITURE DE PIECES DETACHEES HYDRAULIQUES ET PRESTATIONS DE REPARATION DE MATERIELS ET DE VEHICULES OU ENGINS AVEC EQUIPEMENTS HYDRAULIQUES - ANNEES 2026 A 2030

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

Toulouse Métropole

Fournitures
1 lot
Pièces pour machines ou moteurs hydrauliques
Services de réparation et d'entretien de pièces spéciales de véhicules
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

ENTRETIEN DU PARC DE VEHICULES ET DE MATERIELS DE LA CA2BM

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

CA2BM - Communauté d'Agglomération des deux Baies en Montreuillois

Services
3 lots
Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

M6D0032EP - MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DES TUNNELS DE MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE

Lieu de publication

34 - Hérault (Occitanie)

Acheteur

Montpellier Méditerranée Métropole

Services
1 lot
880 000 €
Services de réparation de systèmes électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 16 juil. 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

91

annonces publiées

39

acheteurs actifs

130 817 €

montant médian attribué

54 %

en marchés de services