Logiciels de réseau d'internet et d'intranet

Logiciels de gestion de réseau — (CPV 4821)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 4821 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

Mise à disposition d'un système de réservation, de gestion des accès et de pilotage de la flotte de véhicules de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-de-France

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

CMAR Hauts de France

Fournitures
1 lot
Logiciels d'administration
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

RENOUVELLEMENT DES LICENCES AUTODESK FORMA

Lieu de publication

68 - Haut-Rhin (Grand Est)

Acheteur

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)

Fournitures
1 lot
Logiciels de gestion des licences
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026
Appel d'offres
J-41

Fourniture, prestations de mise en oeuvre, d'hébergement et de maintenance d'un système de billetterie et de contrôle d'accès pour les établissements sportifs de la Ville d'Annecy

Lieu de publication

74 - Haute-Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville d'ANNECY

Fournitures
1 lot
Logiciels de système d'exploitation de réseau
Système de contrôle des accès
Logiciels et systèmes informatiques divers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 15 oct. 2026
Appel d'offres
J-6

Acquisition de matériels et logiciels informatiques pour les bâtiments communaux

Lieu de publication

91 - Essonne (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Saint-Michel-sur-Orge

Fournitures
2 lots
520 000 €
Fournitures informatiques
Matériel informatique
Logiciels d'administration
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 25 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Fourniture d’une solution logicielle solution pour la sauvegarde des environnements MS365 et Entra ID

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

CSTB

Fournitures
1 lot
Logiciels réseau divers
FNS
Procédure adaptée
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Fourniture de denrées alimentaires et gestion des approvisionnements

Lieu de publication

66 - Pyrénées-Orientales (Occitanie)

Acheteur

Ville d'Argelès-sur-Mer

Fournitures
1 lot
2 408 000 €
Logiciels d'administration
Logiciels de gestion des stocks
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

54

annonces publiées

24

acheteurs actifs

818 000 €

montant médian attribué

76 %

en marchés de fournitures