Matériaux de construction routière

Matériaux d'entretien routier — (CPV 44113900)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 44113900 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

202662A0807 - Fourniture et livraison de produits absorbants et de kits d'intervention pour les MDADT et le SM3R

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Conseil Départemental du Pas-de-Calais

Fournitures
1 lot
Matériaux d'entretien routier
FNS
Procédure adaptée
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture de produits de réparation de voirie

Lieu de publication

91 - Essonne (Île-de-France)

Acheteur

COEUR ESSONNE AGGLOMERATION

Fournitures
1 lot
300 000 €
Matériaux d'entretien routier
Enrobés routiers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

2026SAA080 - Fourniture et livraison de produits absorbants

Lieu de publication

14 - Calvados (Normandie)

Acheteur

CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADOS (CD 14)

Fournitures
1 lot
Matériaux d'entretien routier
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-1123

SAD02_202510_48_ENGINS_UTS - Système d'acquisition dynamique pour la fourniture et la livraison de véhicules et engins neufs et d'occasion pour le Département de la Moselle

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

Département de la Moselle

Fournitures
3 lots
Véhicules de service hivernal
Matériaux d'entretien routier hivernal
Véhicules d'occasion servant au transport de marchandises
+1 autre
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 2 oct. 2025
Date limite de réponse 1 oct. 2029

Chiffres clés12 derniers mois

31

annonces publiées

8

acheteurs actifs

400 000 €

montant médian attribué

94 %

en marchés de fournitures